18+
Тёмная тема

В Музее Машкова расскажут о первом русском импрессионисте

Культура

В Музее Машкова расскажут о первом русском импрессионисте

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Лекция, посвященная русскому художнику Константину Коровину, состоится в музее изобразительных искусств им. И.И. Машкова 4 апреля. Посетители музея обсудят знаменитую картину первого русского импрессиониста «В Крыму», подлинник которой хранится в волгоградском музее.

Мероприятие входит в лекционный цикл «История одной картины», который проходит каждую среду. Как сообщили в музее Машкова, у волгоградцев есть уникальная возможность рассмотреть сквозь призму одного из шедевров коллекции музея личность его создателя, а вместе с тем - эпоху, художественные события, вкусы и нравы его времени. Лекции ведет старший научный сотрудник ВМИИ Ирина Преображенская.

Начало лекции о Константине Коровине в 16.00. Подробная информация по телефону 38-24-44.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"