Волгоградские стоматологи проводят форум и выставку
28 марта 2018, 18:43
Фото: администрация Волгоградской области
В городе-герое стартовал Нижневолжский стоматологический форум
В городе-герое стартовал Нижневолжский стоматологический форум. Более тысячи стоматологов, зубных техников, гигиенистов, медицинских сестер примут участие в семинарах, мастер-классах, коллоквиумах, а также познакомятся с новейшим оборудованием, представленным на XVII Всероссийской специализированной выставке «Дентал-Экспо. Волгоград». Одной из целей проведения этих мероприятий является повышение качества стоматологической помощи.
Стоматологическая служба является одним из важных направлений областного здравоохранения, развитию которого руководство региона уделяет особое внимание: губернатор во время рабочих поездок в районы инспектирует ЦРБ и, в частности, стоматологические отделения.
С целью повышения уровня профильных поликлиник на местах властями было принято решение о закреплении стоматологических отделений центральных районных больниц за ведущими клиниками Волгограда. Преобразования в структуре управления уже произошли в 12 муниципальных районах: Дубовском, Среднеахтубинском, Городищенском, Котельниковском, Октябрьском, Серафимовичском, Михайловском, Фроловском, Жирновском, Еланском, Суровикинском и Камышинском. В прикрепленных стоматологических отделениях ведутся ремонты, приобретается современное медицинское оборудование, открываются хирургические и рентген-кабинеты, создаются центральные стерилизационные отделения. Все это позволяют модернизировать районные стоматологии и вывести их на новый современный уровень.
Стоматологическая служба является одним из важных направлений областного здравоохранения, развитию которого руководство региона уделяет особое внимание: губернатор во время рабочих поездок в районы инспектирует ЦРБ и, в частности, стоматологические отделения.
С целью повышения уровня профильных поликлиник на местах властями было принято решение о закреплении стоматологических отделений центральных районных больниц за ведущими клиниками Волгограда. Преобразования в структуре управления уже произошли в 12 муниципальных районах: Дубовском, Среднеахтубинском, Городищенском, Котельниковском, Октябрьском, Серафимовичском, Михайловском, Фроловском, Жирновском, Еланском, Суровикинском и Камышинском. В прикрепленных стоматологических отделениях ведутся ремонты, приобретается современное медицинское оборудование, открываются хирургические и рентген-кабинеты, создаются центральные стерилизационные отделения. Все это позволяют модернизировать районные стоматологии и вывести их на новый современный уровень.
28 марта 2018, 18:43
