18+
Тёмная тема

Выборы и референдум в Волгоградской области прошли в рамках законодательства

Политика

Избирательная комиссия Волгоградской области подвела итоги состоявшихся 18 марта выборов президента РФ и регионального референдума о переводе часов. 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Избирательная комиссия Волгоградской области подвела итоги состоявшихся 18 марта выборов президента РФ и регионального референдума о переводе часов. Окончательные результаты голосований озвучил сегодня в ходе пресс-конференции председатель облизбиркома Виктор Черячукин.

Он констатировал, что выборы президента РФ и референдум Волгоградской области прошли строго в рамках действующего законодательства. Нарушений было выявлено минимальное количество, и они никак не повлияли на общий результат. Председатель ИКВО отметил, что предпринятые меры безопасности позволили провести выборы на высоком уровне, не было зарегистрировано ни одного, сколько-нибудь тревожного случая. На избирательных участках дежурило более 6 тысяч сотрудников правоохранительных органов, добровольных народных и казачьих дружин. Виктор Черячукин выразил им всем благодарность.

Благодарность выражена и всем, кто помогал провести выборы, превратить их в праздник. А также – всем членам избирательных комиссий.

После обработки 100% протоколов явка на выборах президента Российской Федерации составила 68,14%. Владимир Путин получил 77,55% голосов. Таким образом, процент проголосовавших за Владимира Путина в Волгоградской области выше, чем в среднем по России - 76,67%. Второе место с 11,74% голосов занял Павел Грудинин. На третьем месте Владимир Жириновский - 5,83%. Ксения Собчак - 1,2%. Григорий Явлинский - 0,85%. Максим Сурайкин - 0,68%, Сергей Бабурин – 0,6%, Борис Титов – 0,5%.

Явка на референдуме Волгоградской области составила 66,38%. За перевод часов на один час вперед от московского выступило 58,82% жителей региона, принявших участие в голосовании, 40,18% сказали изменению часового пояса - «Нет».

Далее итог референдума будет зарегистрирован в аппарате губернатора, передан в областную Думу для реализации выявленной воли населения.

Как уже сообщал РИАЦ, в ходе выборов были выявлены некоторые нарушения принятого порядка, которые не могли значительно повлиять на окончательные результаты выборов и референдума.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"