Видеоролик музея-заповедника «Старая Сарепта» представит регион на всероссийском фестивале
17 марта 2018, 17:46
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Видеопрезентация «Сувенир «Горчичное масло» музея-заповедника «Старая Сарепта» стала победителем V конкурса «Диво России-2018» по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам. 30-31 мая видеоролик представит область на всероссийском фестивале, который состоится 30-31 мая в Москве.
Видеопрезентация «Сувенир «Горчичное масло» музея-заповедника «Старая Сарепта» стала победителем V конкурса «Диво России-2018» по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам. 30-31 мая видеоролик представит область на всероссийском фестивале в Москве.
- Видеопроект рассказывает об истории и технологии горчичного производства на территории региона, уникальных полезных свойствах горчичного масла, а также о Музее горчицы, расположенном в этнографическом комплексе «Старая Сарепта», - говорится в сообщении пресс-службы областной администрации.
На фестиваль от Южного и Северо-Кавказского федеральных округов было подано более 45 заявок с видеороликами в 8 номинациях. Победителей определил экспертный совет, сформированный из ведущих специалистов в сфере туризма, маркетинговых коммуникаций и туристских СМИ.
К слову, Волгоград является одной из горчичных столиц мира, сарептская горчица стала фирменным продуктом региона. Первый горчично-маслобойный завод появился в Сарепте более 200 лет назад. И сегодня этот продукт пользуется большой популярностью благодаря не только своим вкусовым качествам, но и богатому составу витаминов и минералов.
- Видеопроект рассказывает об истории и технологии горчичного производства на территории региона, уникальных полезных свойствах горчичного масла, а также о Музее горчицы, расположенном в этнографическом комплексе «Старая Сарепта», - говорится в сообщении пресс-службы областной администрации.
На фестиваль от Южного и Северо-Кавказского федеральных округов было подано более 45 заявок с видеороликами в 8 номинациях. Победителей определил экспертный совет, сформированный из ведущих специалистов в сфере туризма, маркетинговых коммуникаций и туристских СМИ.
К слову, Волгоград является одной из горчичных столиц мира, сарептская горчица стала фирменным продуктом региона. Первый горчично-маслобойный завод появился в Сарепте более 200 лет назад. И сегодня этот продукт пользуется большой популярностью благодаря не только своим вкусовым качествам, но и богатому составу витаминов и минералов.
17 марта 2018, 17:46

