Волгоградец получил три года колонии за поджог психбольницы
2 марта 2018, 11:08
Иллюстрация: Герда Штольц
25-летний житель Волгограда Кирилл Абросимов признан виновным в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества с причинением значительного ущерба, незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, а также в хулиганстве.
25-летний житель Волгограда Кирилл Абросимов признан виновным в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества с причинением значительного ущерба, незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, а также в хулиганстве.
- 16 февраля прошлого года около 7 часов утра в маске и с пневматическим пистолетом Абросимов зашел в отделение медицинского освидетельствования Волжского филиала Волгоградской областной клинической психиатрической больницы № 2, - рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. - Четыре сотрудницы данного учреждения, увидев мужчину с пистолетом, выбежали из помещения. После этого Абросимов облил легковоспламеняющейся жидкостью мебель и поджег отделение медицинского освидетельствования.
Как выяснилось впоследствии, таким образом он пытался уничтожить данные анализов на состояние наркотического опьянения, взятые у него в медучреждении накануне, и тем самым избежать административной ответственности.
Поджигателя почти сразу же задержали при помощи данных камер видеонаблюдения. Сумма причиненного им ущерба составила более 800 тысяч рублей.
Кроме того, в ходе проведенного обыска по месту жительства злоумышленника был установлен факт незаконного хранения охотничьего двуствольного ружья, являющегося огнестрельным оружием.
Суд приговорил его к 3 годам колонии-поселения. Свою вину Абросимов не признал.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.
- 16 февраля прошлого года около 7 часов утра в маске и с пневматическим пистолетом Абросимов зашел в отделение медицинского освидетельствования Волжского филиала Волгоградской областной клинической психиатрической больницы № 2, - рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. - Четыре сотрудницы данного учреждения, увидев мужчину с пистолетом, выбежали из помещения. После этого Абросимов облил легковоспламеняющейся жидкостью мебель и поджег отделение медицинского освидетельствования.
Как выяснилось впоследствии, таким образом он пытался уничтожить данные анализов на состояние наркотического опьянения, взятые у него в медучреждении накануне, и тем самым избежать административной ответственности.
Поджигателя почти сразу же задержали при помощи данных камер видеонаблюдения. Сумма причиненного им ущерба составила более 800 тысяч рублей.
Кроме того, в ходе проведенного обыска по месту жительства злоумышленника был установлен факт незаконного хранения охотничьего двуствольного ружья, являющегося огнестрельным оружием.
Суд приговорил его к 3 годам колонии-поселения. Свою вину Абросимов не признал.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.
2 марта 2018, 11:08
