Елена Слесаренко: Наши спортсмены будут реабилитированы
2 февраля 2018, 16:33
Вчера появилась радостная новость для всех болельщиков российских спортсменов.
Вчера появилась радостная новость для всех болельщиков российских спортсменов. Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне частично удовлетворил апелляции наших хоккеисток, лыжниц и бобслеистов. Пожизненное отстранение 11 спортсменов от Олимпиад заменено на пропуск одних Игр-2018.
Это событие известные спортсмены страны называют историческим. По словам члена регионального политсовета «Единой России», олимпийской чемпионки, волгоградки Елены Слесаренко, это значимая для победа – наши спортсмены реабилитированы, и им дали возможность участвовать в олимпийских играх.
- Эта новость произвела на меня неизгладимое впечатление, - говорит Елена Слесаренко. - Отрадно, что происходят такие перемены в отношении сборной команды России и вообще ситуации в спорте в нашей стране. Важный момент еще и в том, что у МОК серьезные имидживые потери. Сегодня они говорят о решениях подавать в гражданские суды, но я считаю, что для нас главный суд – это Спортивный арбитражный суд – специально созданный для разрешения спортивных споров и, конечно, решение СAS для нас всегда было самым главным. Сегодня справедливость восторжествовала и те ребята, которые пострадали, будут реабилитированы и восстановлены в глазах общественности и других спортсменов.
Отметим, что в число 11 спортсменов, которых отстраняли от Олимпиад, входят бобслеисты Александр Зубков, Алексей Воевода, Александр Касьянов, Алексей Пушкарев, Ильвир Хузин, лыжницы Юлия Иванова, Юлия Чекалева, Анастасия Доценко, хоккеистки Галина Скиба, Анна Шибанова, Инна Дюбанюк. Их результаты с Игр в Сочи по- прежнему аннулированы, их вина в нарушении антидопинговых правил установлена, однако они пропустят только одну Олимпиаду.
Это событие известные спортсмены страны называют историческим. По словам члена регионального политсовета «Единой России», олимпийской чемпионки, волгоградки Елены Слесаренко, это значимая для победа – наши спортсмены реабилитированы, и им дали возможность участвовать в олимпийских играх.
- Эта новость произвела на меня неизгладимое впечатление, - говорит Елена Слесаренко. - Отрадно, что происходят такие перемены в отношении сборной команды России и вообще ситуации в спорте в нашей стране. Важный момент еще и в том, что у МОК серьезные имидживые потери. Сегодня они говорят о решениях подавать в гражданские суды, но я считаю, что для нас главный суд – это Спортивный арбитражный суд – специально созданный для разрешения спортивных споров и, конечно, решение СAS для нас всегда было самым главным. Сегодня справедливость восторжествовала и те ребята, которые пострадали, будут реабилитированы и восстановлены в глазах общественности и других спортсменов.
Отметим, что в число 11 спортсменов, которых отстраняли от Олимпиад, входят бобслеисты Александр Зубков, Алексей Воевода, Александр Касьянов, Алексей Пушкарев, Ильвир Хузин, лыжницы Юлия Иванова, Юлия Чекалева, Анастасия Доценко, хоккеистки Галина Скиба, Анна Шибанова, Инна Дюбанюк. Их результаты с Игр в Сочи по- прежнему аннулированы, их вина в нарушении антидопинговых правил установлена, однако они пропустят только одну Олимпиаду.
2 февраля 2018, 16:33

