88050/

Народный контроль предложил грузчикам носить бочки на руках

#Политика 30 января 2018, 16:36 Владимир Апаликов / Политика
Фото: пресс- служба реготделения партии «Единая Россия»
«Народный контроль» помогает жителям в налаживании комфортного проживания. В ответ на обращение жителей дома № 48 по проспекту Ленина в Волгограде активисты партпроекта предприняли ряд конструктивных шагов.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе регионального отделения «Единой России», жители жаловались на шум, производимый работниками пивной, расположившейся в их дворе. Грузчики шумят практически круглосуточно, кидают металлические кеги на асфальт, перекатывают их не только по дороге, но и внутри пивной. Работники курят под окнами, не умолкают и ночью и не реагируют на замечания местных жителей. Свой транспорт компании-поставщики оставляют прямо на тротуаре.

По словам волгоградцев, спокойно жить, поддерживать порядок во дворе и воспитывать детей в таких условиях невозможно. Роспотребнадзор оштрафовал собственника и запретил разгрузку машин с торца дома. Однако, по словам заявителей, ситуация изменилась незначительно.

Региональный координатор партпроекта «Единой России» «Народный контроль» Михаил Струк выехал на место, встретился с жителями и с представителем собственника.

«Нужно сделать так, чтобы было комфортно и жить, и работать. Собственник готов пойти навстречу. Давайте посмотрим, какие меры он примет, попробуем договориться», - отметил Михаил Струк.

По мнению активистов партпроекта, первыми шагами в урегулировании конфликта должны стать укладка шумопоглощающего напольного покрытия и предписание грузчикам, заносить бочки на руках. Требуется запретить курение под окнами, провести разъяснительную работу с сотрудниками, транспорту, заручившись согласием управляющей компании и городской администрации, заблокировать проезд на пешеходную зону.

«Шуметь ночами не допустимо, – заявил координатор партпроекта. – К тому же, в доме живут маленькие дети, которым нужен спокойный дневной сон. Поэтому нужно, и чтобы в промежутке с часу до четырёх, продавцы перестали принимать товар».

Представитель собственника пообещала добиться компромисса, попросив месяц сроку. Контрольную встречу жильцы и представитель собственника назначили на начало марта. «Народный контроль» продолжит следить за дальнейшим развитием ситуации.

«Будем держать руку на пульсе и сразу реагировать, если появятся новые жалобы жителей. Если же собственник не выполнит требования, будем решать вопрос радикально», - заверил жителей Михаил Струк.

Для справки. Партийный проект «Народный контроль», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, информирует граждан о ситуации в сфере продовольственной политики. Для большинства жителей страны проблема роста цен на основные продовольственные товары крайне актуальна, в связи с чем партпроект контролирует соблюдение законодательства в сфере продовольственной политике и препятствует диктату торговых сетей в отношении отечественного производителя.

Также в рамках партпроекта проводятся регулярные мониторинги цен на лекарства в регионах, деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика сегодня в 10:43
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика вчера в 18:03
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика вчера в 16:13
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
На этой неделе, с 15 по 19 апреля, по всей области организован прием граждан по жилищно-коммунальным вопросам.
#Политика вчера в 14:35
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В работе приняли участие замгубернатора – председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев, председатель облдумы и руководитель областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Блошкин.
#Политика 12.04.2024
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Наталией Цайтлер
#Политика 12.04.2024
Топ новостей
Опрос