18+
Тёмная тема

В Волгограде при столкновении маршрутки и автобуса пострадала женщина

Происшествия

В Волгограде при столкновении маршрутки и автобуса пострадала женщина

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

ДТП произошло вчера вечером, 29 января, между остановками «Колледж бизнеса» и «Качинское училище» на ул. Качинцев в Дзержинском районе города. Около 19.00 маршрутное такси №10с по непонятным причинам резко затормозило, в результате чего в него въехал автобус №77. В аварии пострадала пассажирка маршрутки.

Как сообщили в транспортном предприятии, водитель автобуса №77 моментально отреагировал на сложившуюся дорожную ситуацию и применил экстренное торможение, что позволило уменьшить силу удара при столкновении. Поэтому количество пострадавших удалось минимизировать – прибывшая на место аварии «скорая» оказала первую помощь пострадавшей и доставила ее с ушибом ноги в травмпункт.

Обстоятельства произошедшего предстоит выяснить инспектору ГИБДД. В частности, на момент аварии было не ясно, почему затормозило маршрутное такси. Также предстоит узнать, получила ли пассажир травму из-за того, что не держалась за поручень, ехала стоя, нарушая ПДД, или по иной причине.

Добавим, что в то время, как участники дорожного инцидента остались ожидать прибытия экипажа ДПС, все желающие пассажиры автобуса для продолжения поездки смогли воспользоваться следующим рейсом через несколько минут по приобретенным ранее разовым билетам.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"