87930/

В Волгограде ищут авторов беззаконных агитационных материалов

#Политика 26 января 2018, 08:12 Владимир Апаликов / Политика
На внеочередном заседании облизбиркома установлены незаконные агитационные материалы. Обращение с просьбой рассмотреть приложенные печатные материалы поступили в облизбирком из отдела полиции №4 управления МВД России по городу Волгограду.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе облизбиркома, незаконными агитационными материалами признала баннер, который был размещен на рекламном щите по проспекту Ленина, и листовку, которая была изъята из почтового ящика многоквартирного дома по улице Ленина,

По заключению рабочей группы ИКВО по информационным спорам, материалы содержат информацию, в которой явно преобладают сведения об одном из кандидатов на должность Президента Российской Федерации с негативными комментариями, способствующими формированию отрицательного отношения избирателей к данному кандидату. Таким образом, данные материалы являются агитационными, говорится в постановлении ИКВО.

Согласно законодательству, подобные материалы должны содержать сведения об изготовителе и быть оплачены из средств избирательного фонда одного из кандидатов. Кроме того, до начала распространения экземпляры агитпродукции должны быть представлены кандидатом в ЦИК России или в региональные избирательные комиссии, на территориях которых они будут распространяться. Поступившие в Избирательную комиссию Волгоградской области печатные агитационные материалы не отвечают вышеназванным требованиям.

В ГУ МВД по Волгоградской области направлено представление о пресечении распространения и выявлении лиц, изготовивших и распространивших данные материалы.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Музею «Сталинградская битва» передан портрет ветерана Великой Отечественной войны М. В. Терещенко
Музею «Сталинградская битва» передан портрет ветерана Великой Отечественной войны М. В. Терещенко
Это событие стало частью проекта «Наследники героев», который реализуется при поддержке регионального отделения фонда «Защитники Отечества».
#Политика 17.01.2025
В Волгоградской области введут новые меры поддержки приоритетных проектов
В Волгоградской области введут новые меры поддержки приоритетных проектов
Соответствующее поручение дал губернатор Андрей Бочаров
#Политика 17.01.2025
Сергей Лавров подвел итоги ушедшего года
Сергей Лавров подвел итоги ушедшего года
Глава МИД ответил на вопросы российских и иностранных журналистов на большой пресс-конференции
#Политика 14.01.2025
Губернатор региона заявил о развитии транспортной инфраструктуры Волгограда
Губернатор региона заявил о развитии транспортной инфраструктуры Волгограда
Сегодня, 11 января, Андрей Бочаров проводит необычное совещание – непосредственно в скоростном трамвае, следующем по ежедневному маршруту обычного волгоградца.
#Политика 11.01.2025
Топ новостей
Опрос