87661/

На матчи Чемпионата мира мечтают попасть более трех миллионов человек

#Спорт 17 января 2018, 15:29 Елена Мухина / Спорт
Фото: Комитет по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года Волгоградской области
Столько заявок обрабатывается на нынешнем этапе продаж, стартовавшем 5 декабря 2017 года. Он продлится до 12.00 (мск) 31 января, но уже сейчас у организаторов турнира первенства планеты по футболу запрошено 3 141 163 билета.

О своем намерении их приобрести болельщики сообщают онлайн на сайте FIFA.com/bilet. Большую активность проявляют «хозяева чемпионата» - российские болельщики. Не менее «страстны» фанаты из Германии, Аргентины, Мексики, Бразилии, Перу, Колумбии, США, Испании, Польши и Китая. На «гостей» приходится 38% заявок.

Напомним, что пока купить билет можно только на указанном сайте. У болельщиков есть возможность подать заявку на любой матч, кроме матча открытия и финальной игры. Приобрести также можно пакет билетов на матчи, которые состоятся на определенном стадионе, и на «билеты болельщика» любой из 32 команд-участниц, в том числе и на матчи плей-офф, если эта сборная туда выйдет. Если количество заявок до 31 января 2018 года окажется больше, чем билетов, то распределять право присутствовать на играх мирового чемпионата станут путем случайной жеребьевки. О результатах лотереи болельщикам сообщат не позднее 12 марта 2018 года. Заявку можно подать в любое время, включая последний день текущего периода продаж: у всех будут равные шансы, независимо от даты запроса.

Поддержать любимую команду фанаты футбола могут, получив «билеты болельщика» (ST) и «билеты болельщика на возможные матчи» (CST) их национальной сборной. Первые - это билеты на каждый из трех групповых матчей определенной команды. «Билеты болельщика на возможные матчи выбранной команды» — это пропуск на каждый из четырех матчей плей-офф, в которых потенциально может сыграть сборная, если пройдет в следующую стадию турнира. Обладатели билетов болельщика будут находиться на стадионе рядом с другими болельщиками своей команды.

FIFA предусмотрела и билеты для особой категории лиц - с инвалидностью, маломобильных групп и лиц с избыточным весом.

Оплата билетов также производится онлайн при помощи мировых систем: компания Visa является официальным партнером FIFA в категории платежных услуг.

Билеты, приобретенные в ходе 1 и 2 этапов продаж, доставят их владельцам бесплатно в течение нескольких недель перед началом турнира. Курьеры начнут это делать не раньше апреля/мая 2018 года.

По инициативе российских властей, для посещения всех матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 после покупки билета всем фанатам необходимо также получить Паспорт болельщика. Заявку следует подать сразу после получения подтверждения о приобретении билетов, то есть после результатов жеребьевки. На матчи уже надо будет являться с паспортом гражданина и Паспортом болельщика. Последний, кроме того, дает ряд преимуществ: безвизовый въезд на территорию Российской Федерации, бесплатный проезд в специальных поездах между городами-организаторами, бесплатный проезд на общественном транспорте в день матча.

Напомним, что в нашем городе состоятся четыре матча группового этапа Чемпионата мира по футболу–2018. На «Волгоград Арене» встретятся в группах A, D, G и H восемь сборных. 18 июня 2018 года сыграют Англия и Тунис, 22 июня - команды Нигерии и Исландии, 25 июня встретятся футболисты сборных Саудовской Аравии и Египта. Заключительный матч в городе-герое 28 июня проведут спортсмены Японии и Польши.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт вчера в 16:24
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт 17.04.2024
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт 15.04.2024
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
Заявление накануне сделал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
#Спорт 15.04.2024
Топ новостей
Опрос