Эдуард Давыдовский: «Новые автобусы для школ региона – это хорошее подспорье»
29 декабря 2017, 14:16
Фото: Александр Куликов
Школьный транспорт необходим не только для перевозки детей на занятия, но и для посещений экскурсий и других выездов.
Школьный транспорт необходим не только для перевозки детей на занятия, но и для посещений экскурсий и других выездов. Об этом заявил депутат регпарламента, директор казачьего кадетского корпуса имени К.И. Недорубова Эдуард Давыдовский. По его словам, сегодняшнее событие – получение 70 автобусов - это хорошее подспорье для руководителей образовательных учреждений.
- То, что регион сегодня получил еще 70 новых автобусов для школ и интернатов – это большое дело, - считает депутат облдумы. - Автобусы возят ребят на учебу из дома, преодолевая порой расстояние в несколько десятков километров. Кроме того, например, автобус нашего кадетского корпуса используется для организации экскурсий и других выездов в рамках учебной программы. Для руководителей образовательных учреждений – это хорошее подспорье. Отрадно, отметить, что Волгоградская область находится среди регионов-лидеров по числу полученных по федеральной программе школьных автобусов.
Напомним, что сегодня 70 волгоградских школ получили новые комфортабельные автобусы, которые будут перевозить 1400 детей. Это восемь машин малой вместимости, предназначенные для сельских школ, 59 транспортных средств вместимостью 22-24 человека и три «Волгабаса» на 30 мест. Все автобусы отвечают современным нормам и правилам безопасной перевозки детей. Они направлены в 32 района области, а также Волгоград, Михайловку и Фролово.
Обновление парка школьных автобусов проходит в регионе в рамках реализации обозначенных в 2014 году губернатором Андреем Бочаровым приоритетных направлений. Инициатива главы региона заменить старые транспортные средства на новые была поддержана на федеральном уровне. В прошлом году наш регион получил один из самых крупных траншей автобусов для образовательных учреждений – 85 транспортных средств На сегодняшний день в Волгоградской области из 592 школьных автобусов осталось заменить 24%.
- То, что регион сегодня получил еще 70 новых автобусов для школ и интернатов – это большое дело, - считает депутат облдумы. - Автобусы возят ребят на учебу из дома, преодолевая порой расстояние в несколько десятков километров. Кроме того, например, автобус нашего кадетского корпуса используется для организации экскурсий и других выездов в рамках учебной программы. Для руководителей образовательных учреждений – это хорошее подспорье. Отрадно, отметить, что Волгоградская область находится среди регионов-лидеров по числу полученных по федеральной программе школьных автобусов.
Напомним, что сегодня 70 волгоградских школ получили новые комфортабельные автобусы, которые будут перевозить 1400 детей. Это восемь машин малой вместимости, предназначенные для сельских школ, 59 транспортных средств вместимостью 22-24 человека и три «Волгабаса» на 30 мест. Все автобусы отвечают современным нормам и правилам безопасной перевозки детей. Они направлены в 32 района области, а также Волгоград, Михайловку и Фролово.
Обновление парка школьных автобусов проходит в регионе в рамках реализации обозначенных в 2014 году губернатором Андреем Бочаровым приоритетных направлений. Инициатива главы региона заменить старые транспортные средства на новые была поддержана на федеральном уровне. В прошлом году наш регион получил один из самых крупных траншей автобусов для образовательных учреждений – 85 транспортных средств На сегодняшний день в Волгоградской области из 592 школьных автобусов осталось заменить 24%.
29 декабря 2017, 14:16
