86901/

Волгоградским отелям не дадут завышать цены в период ЧМ-2018

#Общество 15 декабря 2017, 15:47 Елизавета Затямина / Общество
Фото: Елизавета Затямина
Контроль стоимости гостиничного обслуживания в период Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ стал главной темой рабочего совещания, посвященного подготовке средств размещения к проведению мундиаля. В нем приняли участие более ста руководителей гостиничного бизнеса, а также представители администрации Волгоградской области, территориального управления Роспотребнадзора, Управления по вопросам миграции МВД России и Российской Гостиничной Ассоциации.

Принять гостей и клиентские группы, которые приедут в Волгоград уже летом следующего года, готовы 199 средств размещения, расположенные в шести муниципальных образованиях региона. Всего же на территории области размещается 314 объектов гостиничного сервиса, которые способны вместить свыше 21 тысячи человек. Стоит отметить, что заметные изменения в этой сфере произошли за последние три года. Так, была построена 21 новая гостиница, проведена реконструкция 35 комплексных средств размещения, увеличен размер номерного фонда на 3100 мест. В эксплуатацию введены три гостиницы мировых международных брендов. И сейчас главная задача – достойно встретить гостей со всего мира.

- Мы должны гостеприимно принять ЧМ-2018. Эта задача касается всех и, в первую очередь, места размещения. К нам приедут гости из стран Европы, Азии, Африки, которых нужно не просто разместить, а учесть все особенности культурные и ментальные. Это очень серьезная и политическая задача. После окончания чемпионата у нас останется большое наследие. Обновленные гостиничная инфраструктура и сфера общественного питания станут колоссальным толчком для дальнейшего развития туризма, - отметила заместитель председателя комитета культуры Волгоградской области Оксана Маргиани.

Отдельно стоит вопрос цен на гостиничные номера, которые будут сдаваться в период проведения матчей чемпионата. Напомним, что стоимость гостиничного обслуживания для всех категорий коллективных средств размещения регламентируется постановлением Правительства Российской Федерации.

- Для категории «5 звезд» определены лимиты от 10 500 до 45000 рублей, для «4 звезд» – от 8 500 до 32 000 рублей, для «3 звезд» – от 6500 до 27000 рублей, для «2 звезд» – от 4000 до 7000 рублей, без звезд – до 3200 рублей. Соблюдение лимитов отвечает нашей общей цели – достойно принять гостей и еще раз показать, что Волгоград – благожелательный город для туристов. По фактам нарушения туристы могут обращаться непосредственно в контролирующие органы, - рассказал директор Агентства развития туризма и социокультурных проектов Волгоградской области Сергей Шумихин.

За исполнением постановления правительства следит территориальное управление Роспотребнадзора. Они проводят еженедельный мониторинг цен на гостиничное обслуживание в дни Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™.

- В случае выявления необоснованного завышения стоимости гостиничных услуг на нарушителей налагается административная ответственность. По фактам завышения максимальной стоимости были заведены административные дела, которые предусматривают собой штраф в размере 50 тысяч рублей, - рассказал исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы Роспотребнадзора Евгений Резников. – Кроме того, проводятся внеплановые проверки по соблюдению прав потребителей. Управлением было проведено 52 внеплановые проверки, в рамках которых было выявлено 29 нарушений требований санитарных норм и 92 нарушения требований законодательства о защите прав потребителей.

На совещании также рассказали, что в преддверии ЧМ-2018 в регионе начнет работать Городской многоязыковой информационно-справочный телефонный центр. Он также будет помогать в выявлении недобросовестных представителей турбизнеса.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
Федеральный проект «ГосСтарт.Диалог» стартовал в октябре 2023 года.
#Общество сегодня в 16:56
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгограде установят мемориальные доски в память о павших героях СВО.
#Общество сегодня в 16:54
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
Органы ЗАГС официально закрепили союз 101 семьи
#Общество сегодня в 16:33
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля.
#Общество сегодня в 15:08
В Волгоградской области назвали имена лучших студентов колледжей и техникумов
В Волгоградской области назвали имена лучших студентов колледжей и техникумов
Подведены итоги конкурса «Студент года» среди учащихся организаций среднего профессионального образования.  
#Общество сегодня в 14:57
В Волгоградской области прошел мастер-класс «Боевая слава» для школьников
В Волгоградской области прошел мастер-класс «Боевая слава» для школьников
Специалисты общества «Знание» рассказали ребятам как узнать историю своих предков – героев Великой Отечественной войны.
#Общество сегодня в 14:21
Топ новостей
Опрос