86857/

Путин: Подготовка к ЧМ-2018 будет завершена в срок и качественно

#Спорт 14 декабря 2017, 13:51 Андрей Бондарев / Спорт
Фото: Официальный сайт президента РФ
Подготовка к чемпионату мира 2018 года в России будет проведена качественно и в срок. Такую уверенность выразил сегодня, 14 декабря, в ходе ежегодной большой пресс-конференции президент страны Владимир Путин.

- У нас большой опыт проведения очень крупных международных соревнований. Все не буду перечислять, но Кубок Конфедераций был проведен по очень высоким стандартам. Все идет по графику. Но должен справедливости ради заметить, что в одном месте есть двухмесячное отставание. Однако это все поправимо. Меньше половины - это бюджетные расходы. Больше половины - частные вложения. Государственные вложения, как и во время подготовки Олимпиады в Сочи, будут расходоваться на подготовку инфраструктуры. Уверен, все будет сделано качественно и в срок.

Импульс развитию инфраструктуры грядущий мундиаль дал и Волгоградской области. В регионе подготовка к ЧМ-2018 идет в соответствии с графиком.

Так, благодаря чемпионату был реализован проект, о котором волгоградцы мечтали многие годы - строительство рокадной дороги в столице региона. Ширина четырехполосной дороги составляет 15 метров, общая протяженность — порядка 6,5 километров. Магистраль соединяет практически три района: Краснооктябрьский, Центральный и Ворошиловский. Дорога-дублер Первой продольной магистрали перераспределит транспортные потоки в центре города.

Кроме того в рамках проекта по берегоукреплению на территории у строящегося стадиона «Волгоград-Арена» уже завершается благоустройство нового участка современной набережной. Проект предусматривает устройство велосипедных дорожек, тротуаров, освещения, зоны отдыха и пляжной территории. В целом за последние три года в Волгоградской области совершен рывок в развитии дорожно-транспортной сети: на восстановление дорог было направлено более 38 миллиардов рублей, приведено в порядок порядка 1,5 тысячи километров магистралей.

В конце этого и начале 2018 года в регионе в строй вводится достаточно большое количество новых и реконструированных социальных, дорожных, спортивных, коммунальных и других объектов. Ход завершения строительно-монтажных и пусконаладочных работ, а также тестовых испытаний с целью ввода новых и реконструированных инфраструктурных объектов в строй в установленные сроки взят под личный контроль заместителей губернаторов Волгоградской области. Соответствующую задачу глава региона Андрей Бочаров поставил в ходе оперативного совещания 11 декабря. 

Отметим, что реализация крупных инфраструктурных проектов — один из приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной Андреем Бочаровым, который напрямую влияет на качество жизни населения. Наведение порядка в финансово-экономической сфере позволило инвестировать средства в модернизацию и строительство объектов ЖКХ, здравоохранения и образования, жилья, благоустройство, дороги, комплексно развивать городские и сельские территории, увеличивать количество спортивных и детских площадок. На привлечении инвестиций для реализации инфраструктурных проектов в различных сферах Андрей Бочаров акцентировал внимание и в своем программном послании на встрече с активом Волгоградской области, которая прошла 23 ноября.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Состоялся первый смотр региональных федераций парашютного спорта.
#Спорт 26.03.2024
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
В Волгограде состоится забег «На БЕреГу».
#Спорт 22.03.2024
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
В крупном турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 регионов страны.
#Спорт 22.03.2024
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
Участниками соревнований стали представители ПНИ, домов престарелых и ветеранских организаций.
#Спорт 21.03.2024
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.
#Спорт 19.03.2024
Топ новостей
Опрос