86835/

Андрей Бочаров поставил задачи по обеспечению комплексной безопасности

#Происшествия 13 декабря 2017, 17:41 Владимир Апаликов / Происшествия
Фото: пресс-служба администрации области
Сегодня в обладминистрации состоялось заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Волгоградской области. На совещании, прошедшем под председательством губернатора Андрея Бочарова, были подведены предварительные итоги совместной работы правоохранительных, силовых и надзорных ведомств, органов власти всех уровней в 2017 году, а также определены задачи на следующий год.

Андрей Бочаров подчеркнул, что 2017 год был непростой, но в целом все плановые задачи выполнены. Кроме того, в течение года были дополнительно рассмотрены и приняты оперативные решения по ряду актуальных проблем, в числе которых борьба с ландшафтными пожарами и обеспечение комплексной безопасности населения; защита прав участников долевого строительства; решение вопроса несвоевременной выплаты заработной платы на предприятиях области; развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»; дополнительные меры безопасности дорожного движения и ряд других.

Глава региона обозначил задачи, которые предстоит решить в 2018 году:

«Наступает новый, еще более насыщенный различными мероприятиями год, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Впереди — новогодние и рождественские праздники. Ожидается большое количество массовых мероприятий с участием детей и молодежи. В следующем году к Волгоградской области, к Волгограду будет приковано внимание России и всего мирового сообщества. В подготовке и организации мероприятий будут задействованы все уровни власти, органы местного самоуправления, правоохранительные и силовые структуры, общественность. Главная цель межведомственного взаимодействия — обеспечение комплексной безопасности, поэтому прошу всех здесь присутствующих скоординировать подготовительную работу».

Губернатор напомнил, что в 2018 году в регионе пройдут всероссийские и международные мероприятия. В феврале Волгоградская область вместе со всей страной отметит юбилей Сталинградской Победы — соответствующий указ подписал Президент РФ Владимир Путин. В марте состоятся выборы главы государства, 9 мая помимо массовых мероприятий в честь Победы в Великой Отечественной войне в Волгограде намечено проведение финального матча Кубка России по футболу. В июне-июле волгоградский регион примет гостей и участников ЧМ-2018, в сентябре пройдут выборы в местные органы власти. Также осенью следующего года состоится празднование 400-летия Урюпинска.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия сегодня в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия сегодня в 10:47
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
Вчера, 27 марта, в Ворошиловском районе произошло ДТП с участием маленького ребенка.
#Происшествия сегодня в 10:24
Под Волгоградом в массовом ДТП пострадали два водителя
Под Волгоградом в массовом ДТП пострадали два водителя
Четыре легковых автомобиля стали участниками аварии, которая произошла в Краснослободске 27 марта.
#Происшествия сегодня в 10:16
Топ новостей
Опрос