86338/

Газификация волгоградского села будет продолжена

#Экономика и бизнес 27 ноября 2017, 18:17 Владимир Апаликов / Экономика и бизнес
Фото http://www.gazprom.ru
Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и председатель правления, заместитель председателя Совета директоров ПАО «Газпром» Алексей Миллер провели рабочую встречу. На ней стороны обсудили вопросы взаимодействия региона и госкорпорации.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, на встрече было отмечено, что между регионом и глобальной энергетической компанией сложилось конструктивное взаимодействие по всем направлениям, которое приносит результаты: уже есть серьезное движение в решении проблем, накопленных десятилетиями. Регион исполняет все взятые на себя обязательства, что повышает доверие к Волгоградской области, сотрудничество даёт положительный результат.

По программе газификации сельских территорий достигнут ряд договоренностей, она будет продолжена. Создание комфортных условий проживания во всех населенных пунктах, независимо от их удаленности и числа жителей, – один из приоритетов долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной Андреем Бочаровым в 2014 году.

23 ноября в своем отчете перед активом Волгоградской области губернатор подчеркнул, что работа по вопросам развития инфраструктуры с применением комплексного подхода будет продолжена и выполнить эту задачу возможно только единой командой. С 2014 года количество построенных газопроводов в волгоградском регионе увеличилось в 2,5 раза, по плану-графику синхронизации с компанией «Газпром» построены 183 внутрипоселковых газопровода. Как результат - уровень газификации природным газом Волгоградской области составил более 85 % (в среднем по России - 67,2%).

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Об инвестиционных планах предприятий Волгоградской области, специализирующихся на переработке сельхозпродукции было заявлено на заседании Совета по развитию АПК и сельских территорий под руководством губернатора Андрея Бочарова.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:53
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
Топ новостей
Опрос