86126/

Волгоградские единороссы продолжат реализацию партпроектов в регионе

#Политика 21 ноября 2017, 08:43 Владимир Апаликов / Политика
Президиум регионального политсовета партии «Единая Россия» на своём заседании рассмотрел ход реализации партпроектов в регионе. Проекты «Единой России» затрагивают все сферы, отрасли современного общества и интересы каждого гражданина.

На территории Волгоградской области реализуются 24 партийных проекта, 3 из них – региональные. По словам руководителя волгоградских единороссов Сергея Горнякова, партпроекты являются эффективным инструментом для реализации наказов граждан.

«У нас работают партийные проекты по созданию комфортной городской среды, по обновлению материально-технической базы домов культуры и школьных спортзалов. Это крайне востребованные инициативы. Жители Волгоградской области видят все эти преобразования. Я считаю, что партийные проекты «Единой России» способствуют развитию территории как отдалённых населённых пунктов, так и крупных городов Волгоградской области», – заявил Сергей Горняков.

Большим подспорьем для учреждений культуры стал партийных проект «Местный дом культуры». В 2017 году в партийном проекте «Единой России» приняли участие 37 сельских домов культуры в 15 муниципальных образованиях региона. На укрепление их материально-технической базы было выделено порядка 21 млн рублей, в том числе почти 2 млн – из областного бюджета и 1 млн рублей – из местных.

«Большинство сельских домов культуры в нашем регионе десятилетиями не видело финансирования. Обветшалые здания, холодные зрительные залы и неудобные кресла, старая аппаратура – сложно поддерживать творческую искру глубинки в подобных условиях. Партпроект «Местный дом культуры» стал стимулом к развитию потенциала сельских ДК, больших и малых, детских и взрослых творческих коллективов», - считает региональный координатор партпроекта «Местный дом культуры» Александр Осипов.

Как уже сообщал РИАЦ, губернатор Андрей Бочаров предложил членам партии «Единая Россия» запустить в работу проект, касающийся приведения в порядок Дворцов и Домов культуры. Члены президиума выразили полное согласие с предложением главы региона, пообещав в начале следующего года представить свои наработки.

Вместе с «Местным домом культуры» в Волгоградскую область пришёл и проект «Театры малых городов». Обязательное условие участия в партпроекте – распределение выделенных средств на обновление материально-технической базы, и на стимулирование творческой деятельности театральных коллективов. Из практически 9 млн рублей, которые были направлены на поддержку 2 профессиональных репертуарных театров Волгоградской области, на закупку звукового, светового и компьютерного оборудования было затрачено 2,5 млн. Благодаря партпроекту на базе Камышинского драматического театра и Калачевского городского ТЦДД «Волшебный фонарь» состоялись премьеры постановок. На создание новых спектаклей из бюджета было выделено 6,2 млн рублей.

«Единая Россия» привнесла в жизнь театров импульс творческого развития. Финансовое подспорье театральных учреждений позволяет разнообразить культурную жизнь в малых городах», - считает региональный координатор проекта Василий Данков.

Совсем недавно в регионе приступили к реализации нового проекта «Единой России» «Театры – детям». В этом году участниками партпроекта стали «Волгоградский театр юного зрителя» и «Волгоградский областной театр кукол». На укрепление их материально-технической базы, создание условий для качественного обновления репертуара, а также поддержку детских гастрольных проектов будет направлено 7,3 млн рублей. Предусмотрено и софинансирование из областного бюджета в размере 800 тысяч рублей.

«Сохранение и развитие детских театров – вопрос принципиальный. Такие учреждения культуры призваны не просто скрасить досуг горожан и развлечь юное поколение, но и внести вполне конкретный вклад в становление детской личности. Они учат понимать справедливость, видеть прекрасное, прививают добрые ценности», - сказал куратор проекта Андрей Гимбатов.

С 2014 года в Волгоградской области реализуется партийный проект «Детский спорт». За период 2014–2017 годов на поддержку проекта было направлено 94,3 млн рублей. За 4 года были отремонтированы спортивные залы в 85 сельских школах региона; оснащены спортивным оборудованием и инвентарём 44 общеобразовательных организаций; перепрофилированы имеющиеся аудитории под спортивные залы в 6 общеобразовательных организациях; создано 1 спортивное плоскостное сооружение; создано 106 школьных спортивных клубов.

В 2017 году, благодаря государственной поддержке удалось отремонтировать 16 спортивных залов общеобразовательных организаций и создано 16 спортивных школьных клубов. Это позволило дополнительно привлечь занятиям физической культурой и спортом более 6000 детей, обучающихся в сельских школах, в первую очередь к игровым командным видам спорта – гандболу, волейболу, футболу, а также по легкой атлетике.

«Физическая культура и спорт, в равной степени, как и здравоохранение, образование, культура – это важнейший стратегический ресурс развития полноценного и здорового общества и формирования человека. Поэтому Партия «Единая Россия» в качестве приоритетов закрепила в своей предвыборной программе вопросы оздоровления детей и формирования культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения», - добавил региональный координатор партрпроекта «Детский спорт» Алексей Волоцков.

Особое внимание «Единая Россия» уделяет внимание проектам по благоустройству. В 2016 году, по инициативе губернатора Андрея Бочарова, в регионе стартовал партийный проект «Наш двор – наш дом». Местный проект поддержал спикер Госдумы Вячеслав Володин, возглавлявший территориальный партийный список на выборах в Государственную Думу. Благодаря его поддержке, регион получил средства федерального центра на благоустройство придомовых территорий. За время реализации проекта в 58 волгоградских дворах отремонтировано асфальтовое покрытие и в 67 дворах установлены детские площадки. С 2017 года программе благоустройства дворов придан федеральный статус. На встрече Владимира Путина с представителями «Единой России» президент поддержал предложение сделать программу «Наш двор – наш дом» общефедеральной, она получила название «Городская среда».

Субсидия Волгоградской области в 2017 году составила 493 млн рублей. На эти средства будут благоустроены 53 дворовых и 6 общественных территорий в Волгограде, Михайловке и Фролово. Сейчас работы во дворах находятся на завершающей стадии.

В 2017 году в Волгоградской области дан старт ещё одному важному партийному проекту «Парки малых городов», направленному на благоустройство мест отдыха для населения. В рамках партпроекта «Единой России» реконструированы 4 парковые зоны городов Урюпинск, Серафимович, Палласовка и Жирновск. На эти цели из бюджетов разных уровней было выделено 9,7 млн рублей.

«Сегодня можно с уверенностью сказать, что подобные проекты - это объединяющая идея для жителей малых городов по совместному улучшению окружающей среды. Важно, чтобы проект жил, реализовывался в каждый последующий год, увеличивая финансирование», - заявила региональный куратор проекта Элла Чермашенцева.

Учитывая большую социальную значимость реализации партийных проектов, члены президиума регионального политсовета единогласно поддержали решение поручить депутатам Волгоградской областной Думы - членам фракции «Единая Россия», при рассмотрении регионального бюджета на 2018 год и плановый период до 2019 – 2020 годов, инициировать выделение средств на реализацию мероприятий, предусмотренных партпроектами.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос