Под Волгоградом экс-чиновников подозревают в служебном подлоге и мошенничестве
10 ноября 2017, 16:30
Фото: РИАЦ
Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы села Рахинка и директора МУП «Рахинское».
Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы села Рахинка и директора МУП «Рахинское».
В результе проверки, проведенной прокуратурой района совместно с сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями, установлено, что в феврале 2016 года между МУП «Рахинское» и администрацией Рахинского сельского поселения было заключено 5 муниципальных контрактов на сумму 500 тысяч рублей для решения вопросов по водоснабжению и водоотведению поселения.
В результе проверки, проведенной прокуратурой района совместно с сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями, установлено, что в феврале 2016 года между МУП «Рахинское» и администрацией Рахинского сельского поселения было заключено 5 муниципальных контрактов на сумму 500 тысяч рублей для решения вопросов по водоснабжению и водоотведению поселения.
Однако в положенный срок работы выполнены не были, а денежные средства использовались не по целевому назначению.
- При этом акты выполненных работ были подписаны и главой поселения, и директором предприятия, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
На основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по фактам служебного подлога, мошенничества с использованием служебного положения и пособничестве в мошенничестве с использованием служебного положения.
Фигурантам уголовного дела грозит лишение свободы сроком от 2 до 6 лет.
Напомним, это уже не первый коррупционный скандал в селе Рахинка Среднеахтубинского района. В сентябре 2008 ряд чиновников, включая экс-депутата Госдумы РФ Николая Паршина, перепродали заброшенное здание средней школы, «наварив» на этой афёре сотни миллионов рублей.
10 ноября 2017, 16:30
