Под Волгорадом чиновника будут судить за «торговлю» положительными оценками по ЕГЭ
8 ноября 2017, 16:04
Фото: РИАЦ
Иловлинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела образования районной администрации.
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела образования Ольховской районной администрации.
- В мае этого года к чиновнику обратилась мать учащегося 11-го класса местной школы с просьбой помочь её сыну получить положительную оценку при сдаче ЕГЭ по физике. Обвиняемый согласился помочь ученику за денежное вознаграждение. Когда родители мальчика перевели на счет сотрудника администрации 40 тысяч рублей, он сообщил им, что школьник во время экзамена должен выйти в туалет, где ему будут переданы правильные ответы на вопросы теста. Однако обещание выполнено не было, а учащийся получил по результатам экзамена всего 38 баллов. Родители школьника, поняв, что их обманули, обратились в правоохранительные органы, - говорится в сообщении пресс-службы регионального СУ СК РФ.
На стадии расследования экс-чиновник полностью признал свою вину.
В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой района, направлено в суд для рассмотрения по существу.
8 ноября 2017, 16:04

