В Волгограде под суд пойдут двое поджигателей дорогостоящего автомобиля
10 ноября 2017, 13:24
Фото: РИАЦ
Два волгоградца 20 и 24 лет подожгли иномарку за вознаграждение по просьбе знакомого.
Два волгоградца 20 и 24 лет подожгли иномарку за вознаграждение по просьбе знакомого.
Как следует из материалов дела, в мае 2017 года в Дзержинском районе обвиняемые совершили поджог автомашины иностранного производства. Автомобиль был уничтожен полностью, владельцу причинен ущерб на сумму более 1,3 млн рублей.
В ходе следствия только один из задержанных мужчин признал свою вину.
Уголовное дело направлено прокуратурой Волгограда в Дзержинский районный суд для рассмотрения по существу.
Известно, что 24-летний обвиняемый ранее был судим за грабеж.
- За совершенное преступление поджигателям грозит до 5 лет лишения свободы. Решения суда они будут ожидать, находясь под стражей, - говорится в сообщении пресс-службы облпрокуратуры.
10 ноября 2017, 13:24

