85803/

Волгоградское предприятие освоило новую технологию получения композитного материала

#Экономика и бизнес 9 ноября 2017, 14:13 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
ООО «Волгоградпромпроект» освоило новую технологию получения композиционного материала – пентапласта. Композит предполагается использовать в агрессивных средах и при высоких или низких температурах в производстве корпусных конструкций в судостроении.

Как пояснили в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, научно-производственное предприятие ориентировано на выпуск продуктов малотоннажной химии, в которую входят такие виды продукции, как антипирены, эпоксивинилэфирные смолы, катализаторы горения. Указанная продукция обеспечивает ряд свойств полимерных материалов. Повышает в полимерных продуктах огнестойкоть, термостойкость или наоборот замедляет горение полимерных изделий, обеспечивает химическую стойкость в широком диапазоне кислых и щелочных сред и к окислительным реагентам. Обладая данными свойствами, продукция востребована предприятиями авиационной промышленности России, судостроительной, в специальном машиностроении.

- Производство композитов в регионе динамично развивается. По сравнению с предыдущим годом количество производителей композиционной продукции увеличилось почти в два раза - сегодня отрасль объединяет 21 производителя, производящих более 50 видов продукции. Для расширения производства и применения композитной продукции реализуется подпрограмма развития композитов в составе государственной программы развития промышленности Волгоградской области. В числе мероприятий подпрограммы Облпромторгом ведется и регулярно актуализируется реестр производителей, потребителей и инновационных проектов по композитам, который позволяет находить необходимую композитную продукцию, выпускаемую в регионе, устанавливать новые контакты между поставщиками и потребителями композитной продукции, - отметили в профильном комитете.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Грандиозный проект обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы представлен на ВДНХ
Грандиозный проект обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы представлен на ВДНХ
Презентация 3D-макета состоялась на стенде Волгоградской области в павильоне № 75А.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:51
В Волгоградской области растет число сельскохозяйственных кооперативов
В Волгоградской области растет число сельскохозяйственных кооперативов
Совокупный паевой фонд СКПК составил 40,2 миллиона рублей.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:16
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Об инвестиционных планах предприятий Волгоградской области, специализирующихся на переработке сельхозпродукции было заявлено на заседании Совета по развитию АПК и сельских территорий под руководством губернатора Андрея Бочарова.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:53
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Топ новостей
Опрос