18+
Тёмная тема

Волгоградская управляющая компания «ЖЭК» лишилась лицензии на обслуживание домов

Экономика и бизнес

Сначала УК стала «рекордсменом» по количеству исключенных из реестра лицензии домов - 89 многоэтажек, а затем и вовсе лишилась права работы на рынке.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Сначала УК стала «рекордсменом» по количеству исключенных из реестра лицензии домов - 89 многоэтажек, а затем и вовсе лишилась права работы на рынке.

Сегодня это уже третья управляющая компания в регионе, лишенная права работы на данном рынке услуг. Госжилнадзор Волгоградской области добился в суде аннулирования лицензии управляющей организации ООО «ЖЭК» из Волгограда. Причиной обращения в суд стали многочисленные претензии к УК со стороны жильцов и надзорных органов.

Проверки подтвердили обоснованность жалоб. Жилищные инспекторы систематически фиксировали нарушения в содержании многоквартирных домов и общего имущества собственников помещений. На выдаваемые предписания управляющая компаниядолжным образом не реагировала, за что неоднократно привлекалась к административной ответственности. 

В настоящее время на рассмотрении арбитражного суда находится заявление об аннулировании лицензии ООО «Управляющая компания «Волга-Комсервис».
Напомним, Волгоградская область стала первой в России, где недобросовестные управляющие компании начали лишать лицензий. Так, в прошлом году лишились права работать на данном рынке услуг компании «МДМ – Комсервис» и «ПалласСтройДом».
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"