85558/

В отсутствии тепла в домах Дзержинского района виноваты управляющие компании

#Прочее 31 октября 2017, 17:40 Елена Мухина / Прочее
Фото: Александр Куликов
Жителям дома №46, расположенного по ул. Землячки в Дзержинском районе города Волгограда, обещают тепло в течение суток. Ситуацию, возникшую у потребителей, разъяснили в мэрии.

По сообщению пресс-службы администрации Волгограда, тепло поступало в дом в первые же дни начала отопительного сезона, который стартовал 16 октября. Но из-за того, что во внутридомовых коммуникациях, за которые отвечает управляющая компания, возникли перебои с подачей тепла в ряд квартир жилого дома, люди мерзли: ошибка УК при запуске системы в работу привела к некорректной работе запорной аппаратуры, а несвоевременное ее устранение – к возникновению в трубопроводах воздушных пробок. В результате теплопередача оказалась нарушенной. К устранению проблемы были привлечены сотрудники компании «Концессии теплоснабжения», контроль взяли на себя специалисты департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда. 

К 15.00 все регулировочные работы на внутридомовых системах вышли на завершающую стадию. Над устранением проблем трудились свыше десяти специалистов.

- В настоящее время все параметры системы внутридомового отопления доведены до нормативных значений, - пояснил начальник энергорайона тепловых сетей № 4 компании «Концессии теплоснабжения» Игорь Захаров. - Для недопущения такой ситуации управляющим организациям необходимо более внимательно готовить внутридомовые сети к отопительному сезону, в течение пуско-наладочного режима проводить регулировку сетей и устранять «воздушные» пробки.

В течение дня специалисты Департамента ЖКХ и ТЭК совместно с сотрудниками управляющей организации проводили поквартирный обход жителей, чтобы выявить проблемные помещения – после комиссии наладка систем отопления будет проводиться поквартирно. В департаменте ЖКХ и ТЭК пообещали: действия управляющей компании в рамках подготовки дома №46, расположенного по ул. Землячки, к началу отопительного сезона получат оценку после дополнительного разбирательства. Сейчас в приоритете действий администрации – пуск тепла в каждую квартиру.

- В настоящее время теплоноситель подается ко всем многоквартирным домам и социальным объектам города в полном объеме. По отдельным адресам возникают ситуации, связанные с регулированием внутридомовых систем,- пояснил начальник отдела эксплуатации топливно-энергетического комплекса департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда Юрий Слепухин. – Конечно, необходимо будет определить степень ответственности обслуживающих организаций за такие ситуации. Но наша первоочередная задача обеспечить теплом каждую квартиру, помочь в этом оказавшимся не полностью готовыми управляющим компаниям. В случае необходимости к решению проблем подключаются службы «Концессии теплоснабжения» и города. Все внештатные ситуации устраняются оперативно.

Напомним, что в течение пяти дней после официального старта теплоноситель был подан всем потребителям Волгограда. Предварительно к работе в осенне-зимний период подготовили 120 котельных и 317 центральных тепловых пунктов. В этих же целях заменили более 24 км трубопроводов. В рамках инвестпрограммы в 2017 году «Концессии теплоснабжения» возвели 3 новых блочно-модульных котельных, реконструировали 7 котельных и 8 ЦТП, построили и технически перевооружили тепловые сети. Общий объем инвестиций в систему теплоснабжения Волгограда в этом году составляет порядка 2 млрд рублей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Реставрировавшую братскую могилу компанию оштрафовали в Волгограде
Реставрировавшую братскую могилу компанию оштрафовали в Волгограде
Фирма выплатит 100 тысяч рублей за отсутствие ограждения во время строительных работ.
#Прочее сегодня в 11:39
В Волгограде до 10 апреля открыты пункты приема макулатуры и пластика
В Волгограде до 10 апреля открыты пункты приема макулатуры и пластика
Специальные пункты организованы на базе молодежных организаций и Добро.Центра.
#Прочее сегодня в 11:29
В регионе анонсировали горячую линию по питанию школьников
В регионе анонсировали горячую линию по питанию школьников
С 1 апреля в Волгограде стартует горячая линия по организации питания обучающихся.
#Прочее сегодня в 11:24
В Волгоградской области начался региональный этап конкурса «Мастер года»
В Волгоградской области начался региональный этап конкурса «Мастер года»
Финал IV Всероссийского конкурса «Мастер года» пройдет с 28 сентября по 2 октября в Тюмени.
#Прочее сегодня в 10:15
В Волжском обновляют мемориал Первостроителям
В Волжском обновляют мемориал Первостроителям
Работы стартовали в марте в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

#Прочее сегодня в 09:58
Комета Понса-Брукса в апреле 2024 года появится в окружении космической свиты
Комета Понса-Брукса в апреле 2024 года появится в окружении космической свиты
Когда и где наблюдать необычное астрономическое явление, которое случается один раз в 70 лет, рассказал лектор Волгоградского планетария Кирилл Егоров.
#Прочее сегодня в 09:49
Топ новостей
Опрос