85273/

В Волгограде отапливаются все дома

#Прочее 20 октября 2017, 20:28 Елена Мухина / Прочее
Фото: Александр Куликов
Как сообщили в администрации Волгограда, на пятый день отопительного сезона в полном объеме тепло получают более семи тысяч потребителей. Коммунальщики продолжают благоустройство территорий рядом с реконструированными теплосетями, однако эти работы на подачу тепла не влияют. Если трубы в жилом помещении все еще холодные, значит, стоит обратиться в управляющую компанию: регулировка теплоснабжения входит в компетенции УК.

Напомним, что отопительный сезон в Волгограде официально стартовал 16 октября. В соответствии с законодательством в течение первых пяти суток специалисты ООО «Концессии теплоснабжения» производили отладку работы системы и гидравлических режимов. В первую очередь тепло получили социально значимые объекты. Задачу начать подтопку детских садов и больниц поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров: поручение было выполнено 2 октября, когда в городе кратковременно наступили холода. Официальный старт отопительного сезона порадовал жителей многоквартирных домов и других потребителей. На сегодня тепло в полном объеме получают все, то есть выше 7 тысяч объектов, включая 5,5 тысяч жилых домов.


Теперь регулировкой теплоснабжения непосредственно в домах должны заниматься управляющие организации, которые отвечают за внутридомовые сети. Если по истечении пяти дней с даты начала отопительного сезона батареи в квартирах по-прежнему остаются холодными, то нужно обратиться в свою УК или ТСЖ. Также в многоквартирных домах по отдельным адресам не исключены кратковременные перерывы в теплоснабжении из-за порывов на изношенных трубопроводах. Все течи на сетях, как правило, оперативно устраняются.


Ряд объектов, на которых накануне реконструировались теплотрассы, благоустраиваются. Однако работы, которые там продолжаются, на подачу тепла потребителям не влияют: перекладка новых труб на всех объектах была завершена в срок до 15 октября.

К работе в осенне-зимний период специалисты «Концессий теплоснабжения» подготовили 120 котельных и 317 центральных тепловых пунктов, заменив в ходе текущих ремонтов более 24 км трубопроводов. В рамках инвестпрограммы, реализуемой в 2017 году, компания осуществила строительство 3 новых блочно-модульных котельных, реконструкцию 7 котельных и 8 ЦТП, создание и техническое перевооружение тепловых сетей. Общий объем инвестиций в систему теплоснабжения Волгограда в этом году составил почти 2 млрд рублей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В музее-панораме «Сталинградская битва» чествовали авторов лучших работ регионального этапа всероссийского конкурса «Без срока давности».
#Прочее сегодня в 18:43
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
В год своего 70-летия Звездный дом в Волгограде запустил акцию «Сохраняя историю».


#Прочее сегодня в 18:01
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн  продукции
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн продукции
Сотрудники регионального управления Россельхознадзора выявили нарушителя на территории Волгоградской области .
#Прочее сегодня в 14:04
В Волгограде распустилась сакура
В Волгограде распустилась сакура
Дивное цветение первым увидели сотрудники ботанического сада Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
#Прочее сегодня в 14:01
В Волжском заложили вторую Аллею дружбы
В Волжском заложили вторую Аллею дружбы
Два десятка молодых лип высадили в парке «Гидростроитель».
#Прочее сегодня в 12:19
Волгоградцев приглашают принять участие в проекте  «Наследники Победителей»
Волгоградцев приглашают принять участие в проекте «Наследники Победителей»
Участникам проекта предлагается рассказать о династиях отважных солдат, героев Великой Отечественной войны и героях специальной военной операции. Срок проведения акции – до 9 Мая.

#Прочее сегодня в 12:14
Топ новостей
Опрос