В Камышине из-за пьяного посетителя с гранатой из кафе эвакуировано 40 человек
18 октября 2017, 11:55
Фото: РИАЦ
По данному факту сотрудники полиции проводят проверку. «Камышинский» проводят процессуальную проверку по факту хулиганских действий.
По данному факту сотрудники полиции проводят проверку. «Камышинский» проводят процессуальную проверку по факту хулиганских действий.
Около 23 часов 17 октября поступило сообщение из кафе по ул. Некрасова о нетрезвом посетителе, который угрожал окружающим пистолетом и гранатой. На место проишствия незамедлительно были направлены наряды полиции и Росгвардии: из помещения кафе было эвакуировано Была 40 посетителей и персонала.
- Вооруженный мужчина был задержан. Им оказался 31-летний ранее судимый за кражу житель Волжского. Мужчина не смог назвать причину, побудившую его на совершение этого поступка, - говорится в сообщении пресс-службы регионального ГУ МВД России. - У него изъят не зарегистрированный газовый «ReckPerfecta» модели «FBI 8000», калибра 8 мм и граната «Ф-1», предположительно учебная. Нарушитель был доставлен в дежурную часть городского отдела полиции. Оружие направлено для проведения баллистической экспертизы.
По данному факту проводится процессуальная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 213 УК РФ – «Хулиганство». Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.
18 октября 2017, 11:55

