85142/

В Дзержинском районе Волгограда открылся учебный полигон Водоканала

#Прочее 16 октября 2017, 17:17 Елена Мухина / Прочее
Фото: ООО "Концессии водоснабжения"
Одну из крупнейших в России учебно-тренировочных баз для профподготовки открыла компания «Концессии водоснабжения». Полигон разместился на территории базы «Олимпийская» горводоканала. По величине новый объект второй среди подобных: здесь организованы 8 учебно-тренировочных дорожек. Как поясняют в ООО «Концессии водоснабжения», на собственной стационарной тренировочной базе компания сможет проводить конкурсы профессионального мастерства разного уровня, обмениваться колоссальным практическим опытом между лучшими водоканалами страны, повышать профессиональную квалификацию собственных работников.

Планируется, что на полигоне волгоградского горводоканала будут системно отрабатываться технологии работы на сетях, что позволит повысит уровень работы сотрудников, увеличить оперативность проведения работ и скорость принятия решений, реализовывать программы обучения для новых сотрудников и студентов в рамках сотрудничества с профильными вузами.

Создание полигона не является частью инвестиционной программы, реализуемой компанией, а также не финансируется за счет тарифа Водоканала как коммунального предприятия. Восемь учебных дорожек организованы силами сотрудников «Концессий», работавших над проектом в свободное время. В планах – дальнейшее благоустройство территории.

В минувшие выходные состоялось открытие полигона: на учебно-тренировочной базе прошли первые соревнования, участники которых оспаривали звания «Лучшая бригада АВР на водопроводных сетях», «Лучшая бригада АВР на канализационных сетях», «Лучший молодой слесарь АВР на водопроводных сетях», «Лучший молодой слесарь АВР на канализационных сетях», «Лучший электрогазосварщик».

Конкурс длился более пяти часов. Команды, болельщики и гости подкрепляли силы вкусной солдатской кашей и горячим чаем.

Ранее специалисты компании «Концессии водоснабжения» становились лучшими в региональном этапе Первого Российского Чемпионата профессионального мастерства предприятий водопроводно-коммунального хозяйства RUSSIAN WATER CUP, который прошел весной 2016 года. В июле 2017 года команда «Концессий» завоевала «серебро» и «бронзу» VIII Открытого отраслевого конкурса профессионального мастерства работников сферы водоснабжения и водоотведения «Мастер-2017», состоявшегося в Оренбурге. Собственная учебно-тренировочная база поможет улучшить эти достижения, а самое главное – усовершенствовать качество предоставляемых волгоградцам услуг.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцам покажут более 200 тысяч однолетних цветов
Волгоградцам покажут более 200 тысяч однолетних цветов
Эксклюзивную выставку для горожан подготовили сотрудники  Волгоградского регионального ботанического сада. Она пройдет с 20 по 30 апреля в Волжском.
#Прочее вчера в 18:45
В Волгограде вычисляют поджигателей мусорных контейнеров
В Волгограде вычисляют поджигателей мусорных контейнеров
В Волгограде за последние полтора месяца в ряде районов города вандалы пожгли 20 мусорных контейнеров.
#Прочее вчера в 15:15
Жительница региона чуть не лишилась заграничной поездки из-за догов по ЖКХ
Жительница региона чуть не лишилась заграничной поездки из-за догов по ЖКХ
Женщина накопила долг более 250 тысяч рублей за отопление в доме и оплачивать квитанции не собиралась.
#Прочее вчера в 13:07
На юге Волгограда суд заставил УК истребить комаров и зловоние в подъезде многоэтажки
На юге Волгограда суд заставил УК истребить комаров и зловоние в подъезде многоэтажки
Жильцы четырехэтажки по улице Губкина, 11 в Кировском районе неоднократно жаловались на обилие комаров и удушливый запах в подъезде.
#Прочее вчера в 11:58
Врачи объяснили, почему какао полезно женщинам за 50
Врачи объяснили, почему какао полезно женщинам за 50
В Роспотребнадзоре по Волгоградской области разложили по полочкам все полезные свойства какао.
#Прочее вчера в 09:56
В центре Волгограда зацвел церцис
В центре Волгограда зацвел церцис
Магнолию поддержало не менее красивое растение, облюбовавшее Центральный парк культуры и отдыха.
#Прочее вчера в 09:41
Топ новостей
Опрос