18+
Тёмная тема

В больницы Волгограда начали подавать тепло

Общество

Теплоснабжением в первую очередь обеспечивают социальные объекты

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Теплоснабжением в первую очередь обеспечивают социальные объекты: в начале недели подтапливать стали несколько крупных больничных комплексов Краснооктябрьского, Тракторозаводского и Красноармейского районов.

Задачу обеспечить социальные объекты теплом раньше установленного нормативами срока в понедельник в ходе оперативного совещания поставил перед муниципальными службами губернатор Андрей Бочаров. В числе первоочередных – больницы, школы и детские сады. 

В больницы №4 Тракторозаводского района и №5 Краснооктябрьского района, отделение сестринского ухода, поликлиника и хоспис больницы №24 Красноармейского района тепло начало поступать уже в понедельник. Сегодня уже комфортно в центре развития ребенка №14 Красноармейского района. От заведующих детскими садами и главных врачей медучреждений в «Концессии теплоснабжения» продолжают поступать заявки, которые рассматриваются в приоритетном порядке. Сегодня подтопку произведут еще в ряде социальных учреждений. Всего же к зиме готовы 185 медорганизаций, 363 общеобразовательных школы и детских сада. 

Жилой фонд практически готов к холодному периоду: последние проверки сетей проводят специалисты «Концессий теплоснабжения» по согласованию с УК или ТСЖ. В соответствии с требованиям законодательства отопительный сезон должен начаться после того, как среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней установится ниже восьми градусов по Цельсию.

В 2017 году компания «Концессии теплоснабжения» переложила порядка 24 километров магистральных и внутриквартальных тепловых сетей: реализуется масштабная инвестиционная программа, в рамках которой планируется построить 3 новых блочно-модульных котельных, отремонтировать 8 котельных и 7 ЦТП, проложить и реконструировать 31 км тепловых сетей. Общий объем инвестиций в систему теплоснабжения Волгограда в 2017 году составит порядка 2 млрд. рублей.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"