84851/

В больницы Волгограда начали подавать тепло

#Общество 4 октября 2017, 17:16 Елена Мухина / Общество
Фото: Александр Куликов
Теплоснабжением в первую очередь обеспечивают социальные объекты: в начале недели подтапливать стали несколько крупных больничных комплексов Краснооктябрьского, Тракторозаводского и Красноармейского районов.

Задачу обеспечить социальные объекты теплом раньше установленного нормативами срока в понедельник в ходе оперативного совещания поставил перед муниципальными службами губернатор Андрей Бочаров. В числе первоочередных – больницы, школы и детские сады. 

В больницы №4 Тракторозаводского района и №5 Краснооктябрьского района, отделение сестринского ухода, поликлиника и хоспис больницы №24 Красноармейского района тепло начало поступать уже в понедельник. Сегодня уже комфортно в центре развития ребенка №14 Красноармейского района. От заведующих детскими садами и главных врачей медучреждений в «Концессии теплоснабжения» продолжают поступать заявки, которые рассматриваются в приоритетном порядке. Сегодня подтопку произведут еще в ряде социальных учреждений. Всего же к зиме готовы 185 медорганизаций, 363 общеобразовательных школы и детских сада. 

Жилой фонд практически готов к холодному периоду: последние проверки сетей проводят специалисты «Концессий теплоснабжения» по согласованию с УК или ТСЖ. В соответствии с требованиям законодательства отопительный сезон должен начаться после того, как среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней установится ниже восьми градусов по Цельсию.

В 2017 году компания «Концессии теплоснабжения» переложила порядка 24 километров магистральных и внутриквартальных тепловых сетей: реализуется масштабная инвестиционная программа, в рамках которой планируется построить 3 новых блочно-модульных котельных, отремонтировать 8 котельных и 7 ЦТП, проложить и реконструировать 31 км тепловых сетей. Общий объем инвестиций в систему теплоснабжения Волгограда в 2017 году составит порядка 2 млрд. рублей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество сегодня в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
Топ новостей
Опрос