Делегация свердловских ветеранов нанесла визит в Волгоград
19 сентября 2017, 09:07
Фото: пресс-служба облкомказачества,
В Волгограде побывала с дружеским визитом делегация свердловских ветеранов.
В Волгограде побывала с дружеским визитом делегация свердловских ветеранов. Это уже третий визит за последние годы, еще более укрепивший дружеские связи между регионами.
Как сообщили РИАЦ в пресс-службе облкомказачества, свердловчан встретили в речном порту, затем состоялись памятные мероприятия на Мамаевом кургане, где были возложены цветы в зале Воинской Славы и к могиле Маршала Советского Союза В.И.Чуйкова.
Состоялся также визит в Городищенский район, где ветераны посетили памятник на Солдатском поле, а затем совместно с местными ветеранами, тружениками тыла, школьниками, представителями органов власти, общественниками провели памятные мероприятия у мемориалов в поселках Самофаловка и Котлубань. Участники митингов отдали дань памяти советским воинам, погибшим в период Сталинградской битвы. Жители Городищенского района передали священную землю с братских могил поселков Самофаловка и Котлубань делегации гостей из Свердловской области, уроженцы которой – бойцы 221 стрелковой дивизии, навсегда нашли здесь свое упокоение во время Сталинградской битвы.
Ветераны напомнили молодому поколению, что святая обязанность сегодняшней молодежи – защищать всё, что было завоевано вами во имя жизни, во имя мира на земле, бережно хранить исторические традиции и передавать их будущим поколениям.
Как сообщили РИАЦ в пресс-службе облкомказачества, свердловчан встретили в речном порту, затем состоялись памятные мероприятия на Мамаевом кургане, где были возложены цветы в зале Воинской Славы и к могиле Маршала Советского Союза В.И.Чуйкова.
Состоялся также визит в Городищенский район, где ветераны посетили памятник на Солдатском поле, а затем совместно с местными ветеранами, тружениками тыла, школьниками, представителями органов власти, общественниками провели памятные мероприятия у мемориалов в поселках Самофаловка и Котлубань. Участники митингов отдали дань памяти советским воинам, погибшим в период Сталинградской битвы. Жители Городищенского района передали священную землю с братских могил поселков Самофаловка и Котлубань делегации гостей из Свердловской области, уроженцы которой – бойцы 221 стрелковой дивизии, навсегда нашли здесь свое упокоение во время Сталинградской битвы.
Ветераны напомнили молодому поколению, что святая обязанность сегодняшней молодежи – защищать всё, что было завоевано вами во имя жизни, во имя мира на земле, бережно хранить исторические традиции и передавать их будущим поколениям.
19 сентября 2017, 09:07

