18+
Тёмная тема

В Волгограде «черные риэлторы» убили пенсионерку из-за квартиры

Происшествия

Трое волгоградцев задушили пенсионерку, затем вывезли ее тело на пустырь и закопали.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В мае 2010 года 29-летний Юрий Шиянов и 29-летний Виктор Шишлянников решили завладеть квартирой одинокой пожилой жительницы Красноармейского района.

Они проникли в квартиру пожилой женщины и избив её, стали принуждать её составить договор дарения. Пенсионерка отказалась выполнить требования преступников. Тогда Шиянов и Шишлянников начали самостоятельно искать документы на квартиру. На помощь они позвали своего знакомого 27-летнего Вячеслава Агишева. Не найдя документов, нападавшие решили покинуть квартиру. Однако пенсионерка сказала, что узнала Шиянова, который был ее соседом, и сообщит о совершенном преступлении в полицию. Опасаясь разоблачения, Шиянов задушил хозяйку квартиры подушкой, после чего подсудимые вывезли ее труп на пустырь и закопали.

Суд приговорил Шиянова к 13, 6 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года, Шишлянникова – к 4 годам, с последующим ограничением свободы на 1 год, Агишева – к 4 годам, с ограничением свободы сроком на 1 год, - говорится в сообщении пресс-службы облпрокуратуры.

Приговор вступил в законную силу.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"