18+
Тёмная тема

В Горьковке пройдет фотовыставка истории Царицына-Сталинграда-Волгограда

Культура

В Горьковке пройдет фотовыставка истории Царицына-Сталинграда-Волгограда

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Открытие выставки «Застывшая история города Царицына-Сталинграда в фотографиях и печати» состоится в областной библиотеке им. М. Горького 20 сентября. Экспозиция будет расположена в Электронном читальном зале библиотеки.

Выставка состоит из нескольких разделов, отражающих повседневную жизнь горожан на разных исторических этапах. Это разделы: «Царицын начала XX века», «Сталинград до начала Великой Отечественной войны», «Город после Сталинградской битвы» и «Новый город Волгоград». Посетители библиотеки смогут получить знания по истории города, увидеть редкие снимки и раритетные издания.

Большую часть экспонатов выставки представляют фотографии и копии документов, отобранных сотрудниками музея-заповедника «Сталинградская битва». Копии фотографий дореволюционного Царицына, архивные документы и фрагменты дореволюционной периодики позволяют ощутить атмосферу времени и вспомнить значимые события из культурной и общественной жизни города.

Также на выставке представлены материалы из фондов Национальной электронной и Президентской библиотек, копии открыток, фотографий из частных коллекций волгоградцев и раритетные книжные и периодические издания из фондов библиотеки им. М. Горького.

Торжественное открытие выставки пройдет 20 сентября в 15.00. Вход свободный.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"