83683/

Бизнес-мамы проводят в Волгограде межрегиональный слет

#Экономика и бизнес 18 августа 2017, 15:43 Елизавета Затямина / Экономика и бизнес
Фото: РИАЦ
Фотовыставка «Сделано мамой, сделано в России» появилась в парке дружбы «Волгоград-Баку» в рамках федерального проекта по поддержке женского предпринимательства. Торжественное открытие состоялось в ходе встречи региональных лидеров Комитета по развитию женского предпринимательства «Опора России».

Мероприятие посетили представительницы бизнес-сообщества пяти регионов. Помимо выставки состоится круглый стол по теме «Развитие женского предпринимательства. Опыт регионов». Итогом съезда станет разработка стратегии для популяризации и поддержки женского предпринимательства в различных регионах России.

- У женского предпринимательства есть большие перспективы. Сегодня на выставке присутствуют женщины-предприниматели из исламской республики Иран провинции Мазандаран, поэтому наши бизнесвумен смогут обменяться не только межрегиональным, но и международным опытом, - отметил заместитель губернатора Волгоградской области – председатель областного комитета экономической политики и развития Александр Сиваков.

В течение мероприятия бизнес-мамы познакомятся и обменяются опытом с успешными предпринимательницами. Через истории успеха они получат необходимые знания и полезные навыки для продвижения новых бизнес-идей и расширения действующих проектов. Выставка и встречи призваны помочь в самореализации женщин, возвращающихся к активной трудовой деятельности после декретного отпуска.

- Выставка проходит во второй раз. Здесь представлено 30 успешных историй женщин-предпринимателей, которые занимаются бизнесом в разных сферах. Мы считаем, что местные жители и гости региона должны знать своих героев в лицо и успешные практики нужно тиражировать. В Волгограде много женщин создают уникальные проекты. Наша задача их поддерживать, сделать ещё более популярным и привлекательным женское предпринимательство, - отметила руководитель Волгоградского регионального комитета по развитию женского предпринимательства «Опора России» Екатерина Постоева.

Добавим, что поддержка предпринимательства, улучшение делового климата, повышение эффективности действующих институтов развития МСП, создание комфортной среды для ведения предпринимательской деятельности - важные направления работы региональной власти. На расширенной встрече с предпринимателями 17 апреля губернатор Андрей Бочаров поставил перед экономическим блоком региона порядка 20 задач, в том числе разработать концепцию развития малого и среднего бизнеса до 2030 года. Решение этих задач будет способствовать росту числа предпринимателей, увеличению валового регионального продукта к 2021 году до триллиона рублей.

В настоящее время бизнесмены региона могут получить поддержку в бизнес-инкубаторе, центре инжиниринга, центром поддержки экспорта, центром поддержки предпринимательства, АО «Корпорации развития», Региональном микрофинансовом центре и Региональном гарантийном фонде.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
#Экономика и бизнес сегодня в 18:37
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:50
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Топ новостей
Опрос