83651/

В Волгоградской области пройдут масштабные военные учения

#Происшествия 17 августа 2017, 11:52 Андрей Бондарев / Происшествия
Фото: Пресс-служба Южного военного округа
18 августа соединения и воинские части Южного военного округа (ЮВО), дислоцированные на территории Волгоградской области, примут участие в командно-штабной тренировке (КШТ), проводимой под руководством командующего войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковника Александра Дворникова. Как сообщили в пресс-службе ЮВО, основная цель тренировки — совершенствование практических навыков командиров и начальников, слаженности органов управления по приведению подчиненных соединений и воинских частей в высшие степени боевой готовности, организации управления и взаимодействия при выполнении боевых задач.

В ходе КШТ военнослужащие отработают вопросы управления подразделениями с использованием новых систем связи и автоматизации, уточнят алгоритмы действий должностных лиц соединений и воинских частей. Управление войсками (силами) будет организованно с полевых подвижных пунктов управления, а координация практических действий войск осуществляться через региональный центр управления штаба ЮВО.

В рамках учений в воинских частях будут организованы плановые мероприятия боевой подготовки, в которых примут участие около 3 тысяч военнослужащих и более 500 единиц военной и специальной техники.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
На видео попало ДТП с пострадавшей 15-летней девочкой под Волгоградом
На видео попало ДТП с пострадавшей 15-летней девочкой под Волгоградом
Участниками аварии стали две легковушки.
#Происшествия сегодня в 09:52
В Волгоградской области задержан преступник, убивший знакомого ударом ноги в живот
В Волгоградской области задержан преступник, убивший знакомого ударом ноги в живот
В Михайловском районе Волгоградской области расследуется неосторожное убийство 45-летнего мужчины.
#Происшествия вчера в 11:38
В Волгоградской области аморальная мать истратила на себя 600 000 рублей сына-инвалида
В Волгоградской области аморальная мать истратила на себя 600 000 рублей сына-инвалида
Жительница Иловлинского района Волгоградской области потратила на себя пособие сына-инвалида.
#Происшествия вчера в 11:28
Под Волгоградом грабитель обнес дома и хозпостройки дачных массивов
Под Волгоградом грабитель обнес дома и хозпостройки дачных массивов
Вор уносил все, что попадалось под руку: электроинструменты, рыболовные снасти и экипировка, бытовая техника, стройматериалы и даже тандыр для выпечки лепешек.
В Волгограде убийца и поджигатель осуждён на 18 лет
В Волгограде убийца и поджигатель осуждён на 18 лет
В Волгограде вынесен приговор 30-летнему мужчине.
Топ новостей
Опрос