В Волгоградской области найдена еще одна авиабомба
7 июля 2017, 21:12
Фото: сайт ГУ МЧС РФ
Опасную находку на открытой территории сделал житель поселка Кузьмичи Городищенского района.
Опасную находку на открытой территории сделал житель поселка Кузьмичи Городищенского района. Он сразу же сообщил об этом специалистам, которые определили: снаряд является фугасной авиабомбой ФАБ-100, пролежавшей в земле более семидесяти лет.
Боеприпас времен Великой Отечественной войны подлежит уничтожению. Для обезвреживания авиабомбы в ближайшие дни в Городищенский район прибудет пиротехнический расчет Донского спасательного центра МЧС России.
Напомним, что это не первая подобная находка только в этом году: накануне две авиабомбы были обнаружены в ходе земляных работ, проводимых в разных районах Волгограда. И, как считают специалисты, не последняя: несмотря на то что со времен Великой Отечественной войны минуло уже более 70 лет, в сталинградской земле могут еще оставаться неразорвавшиеся боеприпасы.
Боеприпас времен Великой Отечественной войны подлежит уничтожению. Для обезвреживания авиабомбы в ближайшие дни в Городищенский район прибудет пиротехнический расчет Донского спасательного центра МЧС России.
Напомним, что это не первая подобная находка только в этом году: накануне две авиабомбы были обнаружены в ходе земляных работ, проводимых в разных районах Волгограда. И, как считают специалисты, не последняя: несмотря на то что со времен Великой Отечественной войны минуло уже более 70 лет, в сталинградской земле могут еще оставаться неразорвавшиеся боеприпасы.
7 июля 2017, 21:12

