82680/

Депутат Госдумы Юрий Афонин оценил волгоградские дороги и масштабы стройки к чемпионату мира

#Политика 7 июля 2017, 12:33 Виктория Шадчина / Политика
Фото: РИАЦ
В Волгоград прибыл депутат Госдумы, секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин. 

В ходе визита прошла встреча с губернатором Волгоградской области Андрем Бочаровым, на которой обсуждались вопросы социально-экономического развития региона. Затем Юрий Афонин встретился с активом Сталинградского обкома и провел пресс-конференцию, на которой рассказал о задачах, которые стоят перед местным обкомом и ее новым руководителем. 

Во время общения он оценил в масштабное строительство, развернутое в городе к ЧМ-2018 и заметил, что волгоградские дороги стали лучше.

- Президиум центрального комитета партии принял решение удовлетворить заявление Николая Паршина о сложении полномочий первого секретаря Сталинградского обкома партии, - рассказал Юрий Афонин. - Обязанности первого секретаря были возложены на Тамару Головачеву. Мы связываем с ней серьезные надежды. Нам необходимо усилить работу в сельских районах, привлечь в партию новых сторонников, активизировать молодежную организацию, и самое главное, необходимо сплочение всех коммунистов области в канун важных избирательных кампаний.

Он заверил, что в целом коммунисты Сталинградского обкома поддерживают это решение, так как Тамара Головачева – «один из тех, кто возрождал партийную организацию в регионе в 1990-е годы, член центрального комитета, в общем, это кандидатура, вокруг которой объединятся все коммунисты». Испытательный срок ей как таковой не назначен, пока ясно, что в должности она будет находиться 1 год – до следующей отчетно-выборной конференции.

Задача, которая стоит перед первым секретарем обкома – показать максимальный результат на предстоящих выборах - в областную Думу, в органы местного самоуправления, а затем и на президентских выборах.

Юрий Афонин назвал Волгоградскую область ключевой территорией, не случайно, что в руководстве партии представительство Сталинградского обкома является одним из самых больших. Четверо волгоградских коммунистов вошли в руководящий состав партии. Среди них Тамара Головачева, Денис Усков, Евгений Шаманаев и Андрей Беляевсков.

Секретарь ЦК КПРФ положительно оценил те изменения, которые сегодня происходят в Волгограде. «Есть визуальные изменения: в Волгограде строится новый терминал, стали заметно лучше дороги, - сказал он. – Волгоградский регион достаточно активно готовится к Чемпионату мира, и здесь нет таких коррупционных скандалов со стройками, как это происходит в Санкт-Петербурге или Калининградской области».

При этом он не мог не отметить социально-экономической напряженности, особенно в молодежной среде, которая характерна для всех регионов страны. По его мнению, это происходит из-за перевернутой бюджетной «пирамиды», когда все деньги уходят федеральный центр, а регионы и муниципалитеты идут в Москву с протянутой рукой. «Эту пирамиду нужно переворачивать, чтобы субъекты федерации имели достаточно средств для развития», - заявил он.

Общаясь с журналистами, Юрий Афонин рассказал о позиции КПРФ по вопросам изменений законодательства в сфере ЖКХ, сноса ветхого и аварийного жилья, капремонта. Он заявил, что такая программа реновации жилья, которая начата в столице, должна быть распространена на все регионы, так как пятиэтажки, идущие под снос в Москве находятся в гораздо лучшем состоянии, чем «хрущевки» в том же Волгограде.

Свою позицию в ходе пресс-конференции Юрий Афонин высказал и в отношении бывшего руководителя Сталинградского обкома Николая Паршина, в отношении которого ведется уголовное дело. «Давайте разделять партийную работу и уголовное дело, - сказал он. – Конечно, упущения есть, но давайте перелистнем эту страницу и пойдем вперед. У нас теперь есть новый первый секретарь. Оценку же работы партийной организации за отчетный период дадут коммунисты Волгоградской области на отчетно-выборной конференции в середине 2018 года».
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин в ходе рабочей встречи обсудили вопросы социально-экономического развития региона.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос