82539/

На создание зерноочистительного комплекса инвестировано более 30 млн. рублей

#Экономика и бизнес 2 июля 2017, 08:25 Владимир Апаликов / Экономика и бизнес
Фото: пресс-служба областной Думы
В Суровикинском районе приступил к работе современный зерноочистительный комплекс. На его строительство и оснащение предприятием «Дон» направлено более 30 млн. рублей. Производительность комплекса – 100 тонн продовольственного зерна в час.

С запуском производства, сельхозпредприятие вышло на замкнутый цикл: от выращивания зерна, его переработки до выпечки хлебобулочных изделий. Комплекс позволит рассортировать зерно, убрать сорные примеси, подготовить продукт к дальнейшей переработке. В ближайших планах предприятия, по словам его директора Игоря Бескороваева, строительство зернохранилища.

«Очень важно, что сегодня предприятиям, работающим на селе, удается обновлять технику, приобретать дорогостоящее оборудование, - считает председатель комитета Волгоградской облдумы по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию Владимир Струк. – Но самое главное, это, конечно, создание новых рабочих мест».

«Это наглядный пример делового, конструктивного и хозяйского подхода, – подчеркнул депутат облдумы Александр Махин. – То, что хозяйство инвестирует средства в свое производство, говорит о том, что люди пришли работать на эту землю всерьез и надолго. Предприятие работает четко, слаженно, на перспективу».

По общему мнению, реализация инвестиционных проектов на селе становится в Волгоградской области уже системой. Немаловажно, что привлечение инвестиций и господдержки в сферу АПК – приоритетные направления долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Несоответствие ценников: астраханцы жалуются на нарушения правил торговли
Несоответствие ценников: астраханцы жалуются на нарушения правил торговли
Ситуация в магазинах заметно обострилась в течение последних трех лет.
#Экономика и бизнес сегодня в 12:00
Андрей Бочаров обозначил задачи волгоградской экономики по итогам ПМЭФ-2025
Андрей Бочаров обозначил задачи волгоградской экономики по итогам ПМЭФ-2025
В Волгоградской области будут приняты дополнительные меры поддержки инвесторов.
#Экономика и бизнес сегодня в 11:46
В Волгоградской области начался приём заявок на получение субсидий для развития туристической инфраструктуры
В Волгоградской области начался приём заявок на получение субсидий для развития туристической инфраструктуры
Поддержку могут получить как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели.
#Экономика и бизнес сегодня в 09:05
Волгоградская область примет участников международного автопробега «Мир с Россией»
Волгоградская область примет участников международного автопробега «Мир с Россией»
Маршрут пройдёт через Беларусь и Россию, а завершится в Германии.
#Экономика и бизнес сегодня в 08:51
В Волгоградской области стало на две лицензионных УК больше
В Волгоградской области стало на две лицензионных УК больше
Лицензионная комиссия Волгоградской области выдала разрешение на занятие предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами двум управляющим организациям: ООО «Дрофа» и ООО «УК «Арой».
35 населенных пунктов под Волгоградом на сутки останутся без газоснабжения
35 населенных пунктов под Волгоградом на сутки останутся без газоснабжения
Ограничение связано выполнением профилактического ремонта газовых сетей
Топ новостей
Опрос