18+
Тёмная тема

Волгоград присоединится к международной акции «Свеча памяти»

Общество

Волгоград присоединится к международной акции «Свеча памяти»

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Международная мемориальная акция, приуроченная к 76-летию начала Великой Отечественной войны, пройдет в Волгограде 21 июня. В рамках нее жители города-героя зажгут 1418 свечей - по количеству дней войны.

Акция «Свеча памяти» пройдет в Волгограде уже в девятый раз и состоится при поддержке патриотической платформы «Единой России» в рамках партпроекта «Историческая память». Мероприятие начнется на Центральной набережной у фонтана «Искусство» в 20.00. На площадке акции будет воссоздана атмосфера обычного июньского вечера в Сталинграде 1941 года: шахматы и шашки, ретро-автомобили, танцы под живой духовой оркестр, нормы ГТО. А в 20.40 сформированная колонна пронесет 1418 свечей по Аллее Героев до Вечного огня.

Организаторы приглашают всех жителей города-героя присоединиться к мемориальной акции и почтить память тех, кто отдал свою жизнь за мир.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"