«Физики» и «лирики» без проблем сдали свои ЕГЭ
7 июня 2017, 21:18
Фото: администрация Волгоградской области
В Волгоградской области выпускники сдали ЕГЭ по физике и литературе
В Волгоградской области 3316 выпускников 2017 года и прошлых лет сдали Единые государственные экзамены по физике и литературе. Итоговые испытания прошли в штатном режиме: ЕГЭ принимали на базе 22 пунктов. Результаты участники сегодняшних экзаменов по выбору станут известны не позднее 22 июня.
В региональном комитете образования и науки, пояснили, что ЕГЭ по физике и литературе — это экзамены, которые не являются обязательными. Физику в качестве итоговых испытаний выбрали 2645 участников. Тестирование состояло из двух этапов, вместе составлявших 31 задание. На выполнение отводится 3 часа 55 минут. «Проходной порог» ЕГЭ по физике — 36 баллов.
Экзамен по литературе также состоит из двух частей, в которых 17 заданий. Их нужно можно за 3 часа 55 минут. Успешным прохождением считается результат в 32 балла и выше. В Волгоградской области ЕГЭ по литературе сдавал 671 человек.
На ЕГЭ присутствуют общественные наблюдатели - представители Российского союза молодежи, Российского студенческого отряда, родительского сообщества.
Накануне на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров поставил задачу осуществлять ежедневный мониторинг за ходом итоговой аттестации: экзамены должны проходить в штатном режиме и в комфортных для школьников условиях.
Продолжается итоговая аттестация девятиклассников: вчера, 6 июня, 20670 школьников сдавали обязательный гоэкзамен по математике. Эти испытания также прошли в штатном режиме и без нарушений. Следующие тестирования для учащихся девятых классов будут организованы завтра, 8 июня: школьники будут сдавать обществознание, географию, химию, информатику. Получить аттестат можно лишь в случае успешного прохождения испытаний по двум обязательным предметам – русскому языку и математике – и двум по выбору. Экзаменационная кампания для девятиклассников стартовала 26 мая и завершится 29 июня.
7 июня 2017, 21:18

