Работники культуры прошли по центру Волгограда под звуки маршей духового оркестра
5 мая 2017, 15:31
Фото: Александр Куликов
Преподаватели и студенты Волгоградской консерватории устроили шествие к Вечному огню
В преддверии великого праздника в городе состоялось традиционное шествие, в котором приняли участие преподаватели и студенты Волгоградской консерватории имени П.А. Серебрякова, сотрудники учреждений культуры, общественники, представители ветеранских организаций. Они прошли под военные марши в исполнении духового оркестра по улице Мира к Аллее Героев, чтобы возложить цветы к Вечному огню. Здесь, на Посту №1, студенты исполнили известные песни. В их числе – «День Победы» (Д. Тухманов, Вл. Харитонов) и «Прощание славянки» (Вас. Агапкин).
- Это традиционная акция. На протяжении более пятидесяти лет коллектив Волгоградской консерватории, тогда еще училища искусств, преподаватели и студенты во главе с духовым оркестром участвуют в церемонии возложения цветов к Вечному огню во славу Великой Победы и в память о погибших в Великой Отечественной войне. Этому предшествует концертная программа, затем марши духового оркестра задают тональность празднику, - рассказала ректор Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова Виктория Давыдова
- Это традиционная акция. На протяжении более пятидесяти лет коллектив Волгоградской консерватории, тогда еще училища искусств, преподаватели и студенты во главе с духовым оркестром участвуют в церемонии возложения цветов к Вечному огню во славу Великой Победы и в память о погибших в Великой Отечественной войне. Этому предшествует концертная программа, затем марши духового оркестра задают тональность празднику, - рассказала ректор Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова Виктория Давыдова
5 мая 2017, 15:31

