18+
Тёмная тема

Волгоградский лесничий использовал лесные участки в личных целях

Происшествия

Лесничий облкомприроды использовал свое должностное положение в личных целях. 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Лесничий облкомприроды использовал свое должностное положение в личных целях. Как сообщил РИАЦ заместитель Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Руслан Гасанов, проведенная проверка выявила в его деятельности грубейшие нарушения, как лесного, так и антикоррупционного законодательства.

Выяснилось, что лесничий арендовал два лесных участка, используемых под турбазы на подконтрольной ему территории. Это не может не влиять на полноту и объективность проверок, которые он как должностное лицо обязан проводить на территории лесничества. Налицо – конфликт интересов, поскольку лесничий одновременно выступает и как лесопользователь, и как контролёр.

Понятно, что подчиненные сотрудники не выявили никаких нарушений на территории лесничества. Между тем, природоохранная прокуратура установила, что на лесных участках, используемых лесничим, допущено колоссальное количество нарушений. В частности, участки огорожены металлическим забором, и граждане не могут попасть в лес. Не соблюдаются противопожарные и санитарные требования, участки захламлены отходами.

По итогам проверки, природоохранная прокуратура внесла представления в адрес Волгоградского лесничества и облкомитета природных ресурсов о привлечении лесничего к административной ответственности за допущенные нарушения.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"