18+
Тёмная тема

18 апреля жители региона узнают имя лучшего фельдшера «скорой помощи»

Общество


Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Конкурсе профессионального мастерства для лучших молодых фельдшеров скорой медицинской помощи, который проходит в эти дни в Волгоградской области, приняли участие около 300 человек. В финал смотра, который состоится 18 апреля, вышли десять из них.

Такой конкурс проходит в Волгоградской области впервые. Первый этап содержал тестовые задания по вопросам инфекционной безопасности, оказания скорой и неотложной помощи, медицины катастроф. В финал вышли медработники, лучше всех справившиеся с теоретической частью. Теперь им предстоит показать свои знания и навыки на практике — выполнить реанимационные мероприятия, продемонстрировать умение решать проблемно-ситуационные задачи.

Всего в Волгоградской области работают 1516 фельдшеров скорой медицинской помощи, которые постоянно повышают свою квалификацию. Только в прошлом году в симуляционном центре медицины катастроф прошли подготовку по оказанию помощи пострадавшим в ДТП более 300 фельдшеров. 
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"