80456/

В регионе появятся новые ярмарки

#Экономика и бизнес 4 апреля 2017, 18:08 Владимир Апаликов / Экономика и бизнес
Фото: РИАЦ, Андрей Бондарев
Для ярмарок выделены еще 14 территорий в Волгограде, Ольховке и Фролово. Общим счетом теперь в области будут действовать 150 ярмарок, 21 из них – в Волгограде.

Утвержденный перечень мест для ярмарочной торговли явился результатом напряженной и кропотливой работы многих ведомств, наведения порядка во всех сферах, в том числе и в торговле. Задача, поставленная губернатором Андреем Бочаровым, находит свое решение.

С 2017 года места под ярмарки предоставляются предпринимателям на срок до трех лет, тогда как ранее корректировка производилась ежегодно, доставляя массу хлопот предпринимателям, ведущим ярмарочную торговлю. Закрепление площадок на более продолжительный период повышает инвестиционную привлекательность ярмарок, стимулирует бизнес к развитию этих территорий.

В свою очередь организаторы торговли должны строго соблюдать требования к благоустройству, внешнему виду и оформлению ярмарок, которые определяются муниципалитетами и обозначаются при заключении договора. Например, территория должна иметь твердое покрытие, обязательно наличие стационарного или биотуалета, оборудованного места для сбора отходов и т.д. Организаторы обязаны обеспечить ярмарке надлежащее санитарно-техническое состояние.

Кроме того, облпромторгом выработаны единые правила размещения нестационарных торговых объектов в муниципалитетах. Органы местного самоуправления теперь формируют схему размещения торговых объектов сроком на пять лет, могут заключать договоры с предпринимателями на весь период действия схемы, предоставлять компенсационные места.

Изменения коснулись и нестационарных передвижных торговых объектов — автомагазинов и автоцистерн. Муниципалитеты могут включать их в схемы размещения нестационарных объектов на благоустроенных территориях. Также на специально подготовленных площадках можно размещать передвижные торговые точки по продаже рассады и саженцев, бахчевые развалы, елочные базары.

Новые площадки для ярмарок в Волгограде:

1. специализированная сельскохозяйственная ярмарка, Красноармейский район, по ул. им. Плеханова;

2. специализированная, разовая, Красноармейский район, на пересечении проспекта им. Героев Сталинграда и ул. 50 лет Октября, напротив кинотеатра «Юбилейный»;

3. специализированная, универсальная, Кировский район, ул. им. Кирова, у нежилого здания № 100;

4. сельскохозяйственная, Советский район, перед поворотом автодороги при движении из города на п. Горный;

5. сельскохозяйственная, Советский район, ул. Терешковой р.п. Горьковский между жилыми домами № 3, № 11 по ул. Голубятникова;

6. универсальная, Советский район, ул. Голубятникова р.п. Горьковский;

7. универсальная, Краснооктябрьский район, на пересечении ул. им. маршала Еременко и ул. им. Пельше (за северной стороной остановки общественного транспорта);

8. универсальная, Краснооктябрьский район, по ул. 39-й Гвардейской (от северо-западного угла строения № 20к по ул. 39-й Гвардейской);

9. универсальная, Краснооктябрьский район, на пересечении пр. Металлургов и ул. Башкирская, напротив ТК ООО «Север»;

10. универсальная, Тракторозаводский район, на пересечении ул. им. Николая Отрады и ул. им. Кастерина;

11. разовая, Тракторозаводский район, земельный участок под размещение сезонной (временной) ярмарки общей площадью 600 кв.м. расположен на площади им. Дзержинского;

12. разовая, Тракторозаводский район, земельный участок под размещение сезонной (временной) ярмарки площадью 150 кв.м. расположен на площади аттракционов по ул. им. Николая Отрады.

Еще по одной площадке расположено в городе Фролово – универсальная ярмарка, на пересечении улиц Комсомольская и Фроловская напротив дома, расположенного по ул. Комсомольская, д. № 51. И в селе Ольховка – универсальная, ул. Комсомольская, д. № 22б.

Добавим, по итогам 2016 года количество нестационарных торговых объектов в Волгоградской области увеличилось на 364 единицы и составило порядка 5,9 тысяч, из них 4138 — в городских округах, 1735 — в муниципальных районах, что соответствует установленным нормативам обеспеченности населения торговыми объектами этого формата.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос