80067/

Андрей Бочаров считает личным приоритетом возвращение жителям нормальных дорог

#Политика 23 марта 2017, 22:31 Андрей Бондарев / Политика
23 марта губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров дал программное интервью о реализации долгосрочной стратегии развития области, обозначив приоритеты с горизонтом дальше 2020 года. Беседа с корреспондентом телеканала «Волгоград-24» длилась 47 минут, в течении которых прозвучали ответы на вопросы касающиеся самых разных сфер жизни региона.

С самого начала своей работы губернатор Андрей Бочаров назвал личным приоритетом возвращение волгоградцам нормальных дорог и обозначил необходимость системного обновления дорожной инфраструктуры региона. С учетом состояния дорожного фонда эта задача не на один год.

- В 2014 году даже профессионалы говорили: «Андрей Иванович, нормальные дороги здесь сделать невозможно, никогда, даже не подходите к этому вопросу». Но Волгоград является транспортным узлом федерального значения. Поэтому была разработана стратегия развития дорожной сети Волгоградской области, которая включает приведение в нормативное состояние всех дорожных объектов региона, - отметил губернатор.

Он подчеркнул, что без поддержки Москвы региону не под силу решить проблему, поэтому и здесь восстановление отношений с федеральным центром стало срочным приоритетом. Работа велась с руководством Минтранса РФ и Росавтодора. Постепенно регион начали воспринимать по-новому, постоянно усиливая федеральную поддержку. Впервые за долгие годы Волгоградская область вошла во все государственные программы по строительству и реконструкции дорог.

Жители и гости Волгограда и области уже видят результаты. Завершается строительство долгостроев (прокол на Тулака, Комсомольский путепровод), обновилось дорожное полотно там, где жители отчаялись ждать нормальную дорогу.

- Финансирование с 2014 года на ремонт и строительство дорог было увеличено в разы. Мы видим стопроцентное выполнение своих обязательств со стороны Министерства транспорта РФ и наших договорённостей с Росавтодором. За что я говорю им спасибо, - сказал Андрей Бочаров.

Он подчеркнул, что, прежде всего, необходимо привести в порядок те транспортные артерии, по которым проходит основной поток транспорта. В Волгограде это 1-ая, 2-ая и 3-я Продольные магистрали, проспект Жукова.

- Решить транспортную проблему Волгоградской области и столицы региона возможно только в том случае, если мы построим объездную дорогу вокруг города-героя. Мы обязаны сделать всё, чтобы большегрузный и транзитный транспорт сбросить с Волгограда, - заявил Андрей Бочаров.

Ведущая поинтересовалась у губернатора, какие конкретные шаги делаются в этом направлении - вопрос о строительстве объездной дороги решён?

- Решён он будет тогда, когда начнем строить. Свои предложение мы сформировали и передали в Министерство транспорта РФ, где мы видим очень конструктивный подход к решению этой задачи. И я надеюсь, что эту проблему мы решим вместе, - сообщал глава региона.

- Мы на сегодняшний день будем совершенно спокойно реализовывать проект, связанный с 2-ой Продольной, начиная от Тракторозаводского района до Мамаева Кургана, - продолжил губернатор. - В Красноармейском районе завершим ремонт улицы Героев Сталинграда. Будем до конца реализовывать проект, связанный с нулевой Рокадной дорогой, что очень важно для разгрузки дорожной сети города. Мы понимаем, что нам нужно привести в порядок ростовское направление, это улица Елецкая. Необходимо завершить и привести в порядок улицы Краснознаменская, Кубанская и Кубинская.

Помимо ремонта столичных дорог в регионе впервые масштабно реализуется программа по строительству сельских дорог, адресно связывающая населенные пункты, независимо от их размера. Если раньше жители небольших поселков и хуторов в непогоду были отрезаны от «большой земли», то теперь эта проблема решается.

- Программа сельских дорог в РФ действует уже более 10 лет, но Волгоградская область начала в ней участвовать только с 2014 года, - напомнил Андрей Бочаров.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос