18+
Тёмная тема

В Волгограде стартовала весенняя генеральная уборка

Общество

До 30 апреля все работы по приведению Волгограда в порядок после зимы должны быть завершены.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

До 30 апреля все работы по приведению Волгограда в порядок после зимы должны быть завершены.

Основные работы в парках, скверах, пешеходных зонах областного центра выполняют муниципальные специализированные учреждения. В Центральном районе благоустройством общественных мест занят «Волгоградзеленхоз», в других районах города - МБУ «ЖКХ». За порядок во дворах отвечают управляющие организации.

Активное участие в субботниках и санитарных часах примут сотрудники муниципальных предприятий, бюджетных организаций, администраций города и районов. В уборке закрепленных территорий планируют принять участие коллективы промпредприятий, коммерческих организаций, учреждений, высших и средних учебных заведений. ТОСы и уличные комитеты также примут участие в наведении порядка на своих территориях – в частном секторе.

В течение месячника каждую субботу будут организованы общегородские дни чистоты и благоустройства, в рамках которых к уборке городских территорий могут подключиться все неравнодушные волгоградцы. Ближайший пройдет 25 марта 2017 года.

Особое внимание этой весной планируется уделить ликвидации несанкционированных свалок - до конца апреля коммунальным службам предстоит убрать свыше 80 таких мест и вывезти мусор, которого, по предварительным оценкам, собралось более 900 тонн.

Обязательной составляющей плана весенних мероприятий являются дорожные работы - нанесение разметки, очистка дорог от песка и грунта, покраска и ремонт турникетов.

В рамках весеннего месячника на территории города будет высажено порядка 1, 5 тысяч деревьев и 2 тысяч кустарников. Помимо посадочных работ, сотрудники коммунальных служб приведут в порядок малые архитектурные формы – отремонтируют испорченные вандалами лавочки и урны, а также установят новые - в местах отдыха и зеленых зонах появятся свыше 200 лавочек и столько же урн. 
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"