В Волгоградской области стартовал конкурс среди фельдшеров и фармацевтов
17 марта 2017, 14:26
Фото: РИАЦ
Победители представят Волгоградскую область на федеральном уровне
Волгоградские медики примут участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Победители представят Волгоградскую область на федеральном уровне.
Конкурс проводится по восьми номинациям. Будут определены лучший фельдшер, лучший акушер, лучшая медицинская сестра, лучшая участковая медсестра, лучшая старшая медсестра, лучший лаборант, лучший фармацевт. Также учреждена номинация «За верность профессии».
В регионе ежегодный смотр проходит в пятый раз. За это время в нем приняли участие более 700 волгоградских специалистов со средним медицинским образованием. Медсестры и фельдшеры региона уже не раз получали признание на федеральном уровне. В 2014 году второе место в федеральном финале заняла Людмила Балахтина — заведующая здравпунктом больницы №1 им. Фишера города Волжского. В 2015 году победителем номинации «Лучшая старшая медицинская сестра» стала Кристина Ветютнева, работающая в Котовской центральной районной больнице.
Сегодня в больницах волгоградского региона трудится более 22 тысяч специалистов со средним медицинским образованием.
Конкурс проводится по восьми номинациям. Будут определены лучший фельдшер, лучший акушер, лучшая медицинская сестра, лучшая участковая медсестра, лучшая старшая медсестра, лучший лаборант, лучший фармацевт. Также учреждена номинация «За верность профессии».
В регионе ежегодный смотр проходит в пятый раз. За это время в нем приняли участие более 700 волгоградских специалистов со средним медицинским образованием. Медсестры и фельдшеры региона уже не раз получали признание на федеральном уровне. В 2014 году второе место в федеральном финале заняла Людмила Балахтина — заведующая здравпунктом больницы №1 им. Фишера города Волжского. В 2015 году победителем номинации «Лучшая старшая медицинская сестра» стала Кристина Ветютнева, работающая в Котовской центральной районной больнице.
Сегодня в больницах волгоградского региона трудится более 22 тысяч специалистов со средним медицинским образованием.
17 марта 2017, 14:26
