18+
Тёмная тема

В Волгоградской области стартовал конкурс среди фельдшеров и фармацевтов

Общество

Победители представят Волгоградскую область на федеральном уровне

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Волгоградские медики примут участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Победители представят Волгоградскую область на федеральном уровне.

Конкурс проводится по восьми номинациям. Будут определены лучший фельдшер, лучший акушер, лучшая медицинская сестра, лучшая участковая медсестра, лучшая старшая медсестра, лучший лаборант, лучший фармацевт. Также учреждена номинация «За верность профессии».

В регионе ежегодный смотр проходит в пятый раз. За это время в нем приняли участие более 700 волгоградских специалистов со средним медицинским образованием.  Медсестры и фельдшеры региона уже не раз получали признание на федеральном уровне. В 2014 году второе место в федеральном финале заняла Людмила Балахтина — заведующая здравпунктом больницы №1 им. Фишера города Волжского. В 2015 году победителем номинации «Лучшая старшая медицинская сестра» стала Кристина Ветютнева, работающая в Котовской центральной районной больнице.

Сегодня в больницах волгоградского региона трудится более 22 тысяч специалистов со средним медицинским образованием.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"