79722/

Жители Береславки жалуются на проблемы с питьевой водой

#Экономика и бизнес 14 марта 2017, 15:32 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Андрей Бондарев
На протяжении многих лет жители поселка Береславка Калачевского района испытывают проблемы с водоснабжением. Течет вода у них из кранов мутная и с неприятным запахом. В Роспортребнадзоре пояснили, что проблемы береславцев имеют сезонный характер и начинаются в период судоходной навигации по Волго-Донскому каналу, из которого и осуществляется забор воды для поселка.

- Средств построить нужные очистные сооружения у местной администрации нет. Поэтому нам приходится довольствоваться той водой, что есть. Возникает только одно «но», платим мы за неё вне зависимости от сезона, как за чистую питьевую воду, - рассказала жительница дома №39 поселка Береславка Любовь Чеботарева.

В этой связи инициативная группа жителей данного дома обратилась в коммунальную службу с просьбой провести перерасчет за период некачественного холодного водоснабжения - с июля по октябрь 2015 года. Однако справедливости не добились. Тогда заявители, как водится, «пошли по инстанциям», и прошли их немало, пока не обратились в инспекцию Госжилнадзора Волгоградской области.

- Проверка подтвердила правомерность жалобы, и инспекцией было выдано соответствующее предписание МУП «Береславское КХ». Но лишь после повторной проверки в феврале этого года собственникам квартир был произведен перерасчет на общую сумму более 44 тысяч рублей, - сообщила замначальника отдела контроля за порядком начисления платежей регионального Госжилнадзора Галина Молярова.

Отметим, что наведение порядка, в том числе контроль начисления платы, в сфере ЖКХ, — одно из ключевых направлений работы профильного ведомства администрации Волгоградской области. Областная инспекция Госжилнадзора заставляет работать по закону не только управляющие компании, но и ресурсоснабжающие организации. Всего по итогам прошлого года жителям региона за некачественные услуги ЖКХ вернули более 40 миллионов рублей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос