18+
Тёмная тема

В 69% проверок школ Волгоградской области Роспотребнадзор в 2016 г. выявил нарушения

Автор:
Общество

Всего было проведено 590 проверок 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В 2016 году Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области проверило 53,1% школ региона. Проводились исследования питьевой воды, пищевых продуктов и готового питания, почвы, смывов на санитарно-показательную группу микроорганизмов. Также в школьных классах исследовались показатели микроклимата, искусственной освещенности, электромагнитных полей, проводились измерения мебели на соответствие росто-возрастным показателям обучающихся.

Всего проверок было 590, из них в 69% выявлены различные нарушения санитарного законодательства. В результате были выданы предписания об устранении выявленных нарушений, составлено 639 протоколов об административном правонарушении, вынесено 599 постановления о назначении административного наказания. 122 дела о привлечении к административной ответственности направлены на рассмотрение в суды, по которым наложен 28 штрафов.

Общая сумма наложенных штрафов превысила 3 млн. рублей. 

В целом Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области в 2016 году осуществляло надзор за 810 общеобразовательными учреждениями, в которых обучаются 235 154 человека.
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"