В Камышине почтили память десантников, погибших в Аргунском ущелье
1 марта 2017, 17:03
Сегодня, 1 марта 2017 года, камышане собрались у монумента Герою России Александра Колгатина.
Сегодня, 1 марта 2017 года, камышане собрались у монумента Герою России Александра Колгатина, погибшего 1 марта 2000 года вместе со своими боевыми товарищами из 6-ой парашютно-десантной роты 104 полка Псковской дивизии ВДВ в Аргунском ущелье.
На митинг памяти пришли руководители администрации городского округа, военнослужащие 56-ой отдельной десантно-штурмовой бригады, ученики камышинской школы № 12, представители общественных организации, жители и гости города. Они возложили цветы к могиле Героя России Александра Колгатина.
Память всех погибших в тот мартовский день в Аргунском ущелье на высоте 776 в неравном бою, который приняли 90 псковских десантников, сразившись с 2500 чеченских боевиков, камышане и гости города почтили минутой молчания.
Мероприятия продолжились в средней специализированной школе № 12, которая носит имя героя-земляка - Александра Колгатина, военнослужащего легендарной Псковской дивизии ВДВ. Здесь состоялась торжественная линейка, на которой школьники почтили память павших десантников.
Память всех погибших в тот мартовский день в Аргунском ущелье на высоте 776 в неравном бою, который приняли 90 псковских десантников, сразившись с 2500 чеченских боевиков, камышане и гости города почтили минутой молчания.
Мероприятия продолжились в средней специализированной школе № 12, которая носит имя героя-земляка - Александра Колгатина, военнослужащего легендарной Псковской дивизии ВДВ. Здесь состоялась торжественная линейка, на которой школьники почтили память павших десантников.
Фото: сайт администрации Камышина
1 марта 2017, 17:03
