18+
Тёмная тема

В Камышине почтили память десантников, погибших в Аргунском ущелье

Автор:
Общество

Сегодня, 1 марта 2017 года, камышане собрались у монумента Герою России Александра Колгатина.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Сегодня, 1 марта 2017 года, камышане собрались у монумента Герою России Александра Колгатина, погибшего 1 марта 2000 года вместе со своими боевыми товарищами из 6-ой парашютно-десантной роты 104 полка Псковской дивизии ВДВ в Аргунском ущелье.

На митинг памяти пришли руководители администрации городского округа, военнослужащие 56-ой отдельной десантно-штурмовой бригады, ученики камышинской школы № 12, представители общественных организации, жители и гости города. Они возложили цветы к могиле Героя России Александра Колгатина.

Память всех погибших в тот мартовский день в Аргунском ущелье на высоте 776 в неравном бою, который приняли 90 псковских десантников, сразившись с 2500 чеченских боевиков, камышане и гости города почтили минутой молчания.

Мероприятия продолжились в средней специализированной школе № 12, которая носит имя героя-земляка - Александра Колгатина, военнослужащего легендарной Псковской дивизии ВДВ. Здесь состоялась торжественная линейка, на которой школьники почтили память павших десантников.

Фото: сайт администрации Камышина
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"