18+
Тёмная тема

В Волгоградской области в 2017 году родились 2200 детей

Автор:
Общество

В регионе развивается неонатальная служба

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В регионе развивается неонатальная служба

В январе 2017 года население Волгоградской области выросло на 2200 малышей. При этом в регионе зафиксирован уровень младенческой смертности ниже среднероссийского: в 2016 году этот показатель составил 5,9 при 6,0 промилле по стране. Таких результатов удалось достичь благодаря развитию неонатальной службы.

В целях повышения доступности экстренной круглосуточной медицинской помощи матери и ребенку в областной перинатальный центр №2 поступил аппарат для общей гипотермии новорожденных, который необходим для вынашивания малышей с низкой массой тела – от 500 граммов. Благодаря этому в медицинском учреждении в 2016 году удалось добиться 100% выхаживания таких детей. Также в перинатальном центре №2 функционирует специальная служба - акушерский консультативный центр, в составе которого есть выездная бригада врачей, кроме того, организована система реанимационно-консультативных центров для детей.

Развитие системы родовспоможения, поддержка материнства и детства - приоритетные направления долгосрочной стратегии развития региона. Для этого была разработана эффективная система маршрутизации беременных женщин с высокой группой риска в перинатальные центры, что обеспечивает своевременную качественную помощь матерям и детям. Пациентки из отдаленных населенных пунктов направляются в лучшие профильные медучреждения Волгоградской области. 

Фото: сайт комитета здравоохранения Волгоградской области
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"