18+
Тёмная тема

Жителей, протестующих против точечной застройки, поддержали городские депутаты

Автор:
Общество

Народные избранники сегодня обсудили на заседании комитета ситуацию вокруг строительства многоэтажного жилого дома по улице Баррикадная, 1

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Народные избранники сегодня обсудили на заседании комитета ситуацию вокруг строительства многоэтажного жилого дома по улице Баррикадная, 1.

Данный вопрос был включен в повестку дня по просьбе инициативной группы жителей, проживающих по улице Циолковского. Люди забили тревогу еще в прошлом году, о чем РИАЦ писал ранее. Жители собрали более двух тысяч подписей под петицией против строительства высотки.

Застройщик хочет возвести 82-метровое здание в 30 метрах от уже стоящей 24-этажки, жильцы которой обоснованно боятся, что это может негативно сказаться на фундаменте дома.

Активисты настаивают, что объект возводится с нарушением действующих норм градостроительного законодательства и правил землепользования и застройки Волгограда, поскольку имеет отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. В частности, высота здания выросла с 30 до 82 метров, а максимальный процент застройки в границах земельного участка увеличился с 60 до 90 процентов. 

Сегодня по результатам рассмотрения депутаты городской Думы, присутствующие на заседании комитета, поддержали жителей и голосованием было принято решение направить главе администрации Волгограда Виталию Лихачеву рекомендации отказать застройщику ООО «Авангард-инвест» в согласовании отклонений от предельных параметров.

Тремя часами ранее состоялся прием инициативной группы жителей, проживающих по улице Циолковского, у главы Волгограда Андрея Косолапова по вопросу рассмотрения обращения граждан о несогласии со строительством многоэтажного жилого дома по улице Баррикадная, д.1. Глава Волгограда заверил жителей в том, что даст рекомендации Виталию Лихачеву не согласовывать строительство с отклонениями от норм землепользования и застройки.
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"