Волгоградская ассенизаторская компания получила еще один штраф
14 декабря 2016, 11:36
За нарушение экологических требований при обращении с отходами компанию «БМВиКо» оштрафовали на 50 тысяч рублей.
За нарушение экологических требований при обращении с отходами компанию «БМВиКо» оштрафовали на 50 тысяч рублей.
Основанием для привлечения юридического лица к ответственности послужило отсутствие паспорта на транспортируемые жидкие отходы 4 класса опасности, вывозимые с территории Кировского центра социальной помощи для лиц без определенного места жительства и занятий в Волгограде.
Компания «БМВиКо» предоставляет организациям и населению услуги по сбору, вывозу и утилизации жидких бытовых отходов, в том числе в рамках муниципальных контрактов. Ранее этот ассенизатор-перевозчик многократно привлекался к административной ответственности за нарушения природоохранного законодательства, в том числе за сброс транспортируемых жидких отходов на почву.
В настоящее время в добровольном порядке все штрафы компанией оплачены. Совершенные правонарушения в области охраны окружающей среды обошлись перевозчику отходов в общей сложности в сумму более полумиллиона рублей. Теперь к этим штрафам добавился новый 50-тысячный штраф.
Основанием для привлечения юридического лица к ответственности послужило отсутствие паспорта на транспортируемые жидкие отходы 4 класса опасности, вывозимые с территории Кировского центра социальной помощи для лиц без определенного места жительства и занятий в Волгограде.
Компания «БМВиКо» предоставляет организациям и населению услуги по сбору, вывозу и утилизации жидких бытовых отходов, в том числе в рамках муниципальных контрактов. Ранее этот ассенизатор-перевозчик многократно привлекался к административной ответственности за нарушения природоохранного законодательства, в том числе за сброс транспортируемых жидких отходов на почву.
Всеми судами различных инстанций штрафы, назначенные организации инспекторами облкомприроды, оставлены в силе.
В настоящее время в добровольном порядке все штрафы компанией оплачены. Совершенные правонарушения в области охраны окружающей среды обошлись перевозчику отходов в общей сложности в сумму более полумиллиона рублей. Теперь к этим штрафам добавился новый 50-тысячный штраф.
Фото: облкомприроды
14 декабря 2016, 11:36

