18+
Тёмная тема

ЦПКиО в Волгограде на 40 лет передадут в концессию

Автор:
Экономика и бизнес

Администрация города ищет инвестора для реконструкции парка культуры и отдыха

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Центральный парк культуры и отдыха в Волгограде передадут в концессию на 39 лет и 7 месяцев. Сегодня, 7 декабря, начался прием заявок на право заключения соглашения. Заявки будут приниматься до 24 января 2017 года. Концедентом выступит администрация города.

По условиям соглашения концессионер обязуется за свой счет создать объект для отдыха граждан и туризма - «Центральный парк культуры и отдыха». Объем инвестиций составит 300 млн рублей. Проектно-сметную документацию концессионер также подготовит за свой счет в соответствии с заданием и по согласованию с мэрией.

Концессионер все 40 лет будет поддерживать парк в исправном состоянии, производить за свой счет текущий и капитальный ремонты, осуществлять модернизацию, замену морально устаревшего и физически изношенного в ходе эксплуатации оборудования более новым, более производительным оборудованием, мероприятия по улучшению характеристик и эксплуатационных свойств имущества, нести расходы на содержание имущества.

Администрация города, в свою очередь, предоставит победителю конкурса в аренду земельный участок для осуществления деятельности на срок действия соглашения, в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации.

Фото МБУК «ЦПКиО»
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"